Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
SCJP 6 (Exam 310-065)
kolyan
#1 Оставлено : 3 марта 2010 г. 15:39:45(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 36

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли в вашем тестовом центре сдать SCJP 6 ? Какая процедура заказа экзамена, если имеется ваучер ? Нужен ли бумажный ваучер или достаточно номера? Спасибо.
Реклама
Alexander.Kudakov
#2 Оставлено : 3 марта 2010 г. 23:40:43(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

здравствуйте, экзамены SUN сдаются в тестовых центрах Prometric, одним из которых являемся и мы.
Для заказа достаточно номера ваучера

варианты

1. идете на www.prometric.com/sun там както регистрируетесь, заполняете какието формы, выбираете наш ТЦ (Avalon, RU-18) НО качестве ФОРМЫ отплаты указываете номер ваучера. в выбранный день и время приходите и сдаете

2. звоните к нам в деканат, вам высылают форму, вы ее заполняете, возвращаете, мы заказываем экзамен, приходите и сдаете

3. звоните, бронируете дату и время. приезжаете за полчаса, далее см п.2 (в чем подвох - форсмажор - закончилось электричество, нет интернета и пр.. )

примерно так - удачи!
aleven
#3 Оставлено : 5 марта 2010 г. 17:15:56(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 24

полезная ссылка для тех, кто хочет сдать сановские экзамены (SCJP, SCBCD, SCWCD, ...). Там же можно купить ваучер. www.whizlabs.com
Alexander.Kudakov
#4 Оставлено : 5 марта 2010 г. 20:32:10(UTC)

судя по тому что тут education.oracle....ages.getpage?page_id=318 пишут,
покупка Ораклом Сана получила по меньшей мере 1 позитивный результат

вместо того чтобы непонятно как покупать ваучеры, можно просто сходить на сайт Прометрик и оплатить экзамен банковской карточкой.

поживем-увидим, может окажется что оплатить экзамен можно будет рублми в нашем ТЦ, как и любые другие экзамены...
aleven
#5 Оставлено : 5 марта 2010 г. 20:53:18(UTC)

через Прометрик, вроде дороже выходит :) в том числе если заказывать через Sun
Alexander.Kudakov
#6 Оставлено : 5 марта 2010 г. 23:10:18(UTC)

почему вы решили что дороже?

ксати ссылу я привел плохую потому что сейчас с нее происходит перенаправление на сайт Оракле на котором ничего не найти

вышел я на нее с помощью гугл
www.google.ru/sea...BA+%D0%B2+Google&lr=

2ая ссылка на сайт sun
перенаправлен на оракле
но справа есть Sun Education Resources

дословно там говорится

NEW Exam Registration Process
Candidates will no longer need a voucher to register for Sun exams at Prometric. Candidates will follow a simpler process of registration by simply registering for their exams as they always do at www.prometric.com/sun and entering credit card information when they get to the payment screen. Individuals will no longer be able to purchase exam vouchers from Oracle. All exam payments should be provided directly to Prometric in the form of a credit card.

This will save time for the candidate and make exam registration a smoother process.

Partners and Resellers may still purchase exam vouchers from Oracle University.

Pricing for Sun exams
To simplify pricing for Sun Certification Exams, Oracle is announcing all Sun exams will be sold for $300US <b>with country-specific pricing in certain countries</b>. Pricing may vary slightly by country or by localized currency. Check Prometric’s website for exact pricing in your country.

Alexander.Kudakov
#7 Оставлено : 5 марта 2010 г. 23:13:32(UTC)

Прорвавшшись сквозь дебри сайта Прометрик можно узнать что отпускная цена экзамена 310-065 =200$
aleven
#8 Оставлено : 6 марта 2010 г. 1:17:00(UTC)

Не буду спорить, в Сане многое изменилось :) кстати, $200 ведь без ндс?
вот выдержка из письма при заказе через сайт Сана:

"Для приобретения ваучера для сдачи указанного теста Вам необходимо
перечислить на счет ЗАО Sun Microsystems $ 236 (все налоги учтены) в
ру-х по курсу ЦБ РФ на день оплаты.
Реквизиты нашей компании прилагаются. Пожалуйста, при оплате укажите,
что она осуществляется с 18% НДС."

Письмо было получено еще до полного слияния двух компаний. Я думаю, сюда необходимо добавить затраты на перевод денег и пр. Оплата картой, конечно упрощает процедуру, но ндс остается. Поэтому, скорее всего, реальная отпускная стоимость для России - $236.
Alexander.Kudakov
#9 Оставлено : 6 марта 2010 г. 1:39:28(UTC)

да, вы правы, от НДС и накладных никуда не уйти. Но оплата картой напрямую Прометрику без НДС, разве что банк на конвертации развлечётся... :(
aleven
#10 Оставлено : 9 марта 2010 г. 13:11:00(UTC)

вот я и говорю, в Сане многое изменилось :) теперь и за сертификацию меньше платить (по карте, действительно, должно быть меньше). Лично я покупал через www.whizlabs.com, посчитав что так будет проще. Сейчас, я конечно бы не стал тратить лишние $50 :) Конечно, интерес хизлабса не в продаваемых сертификатах, а в возможности потренироваться перед сдачей экзамена (-ов). У них большое количество задач, порешав которые можно смело идти сдавать экзамен (не забыв, при этом почитать необходимую документацию :) )
Anton.Shaykin
#11 Оставлено : 11 марта 2010 г. 6:31:59(UTC)
Ранг: Активный Участник

Баллов: 135

Здравствуйте,
Я буду сдавать SCJP в ближайшее время. Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Как я понял, дата проведения экзамена обсуждается, или есть какие-то фиксированные дни, из которых придется выбрать?
Насчет аудитории: вот тут www.avalon.ru/About/Address/ указано, что центр тестирования находится в аудиториях 210 и 312, а здесь www.avalon.ru/TestCenter/About/ написано что только 210. Для меня принципиальным является вопрос комфортабельности тестового центра, и мне хотелось бы уточнить условия проведения экзамена. Если аудитория 210 - именно та, где проводилось вступительное тестирование при поступлении, то я мягко говоря остался не совсем доволен. А именно, в те дни когда я проходил тестирование, было достаточно много народа, и относительно шумно. Если это неизбежный фактор, то в какие дни и в какое время лучше записываться на экзамен, чтобы было поменьше народа?
Еще один нюанс. Всю мою подготовку, равно как и изучение языка, я проводил на английском. При просмотре раздела Testing Locations на сайте prometric, есть секция в которой выбирается язык экзамена, в том числе там есть русский. Неужели у SCJP появился русский вариант? Очень не хотелось бы его испытывать, поэтому есть ли какая-то возможность убедится, что экзамен будет проводится на английском?
Спасибо за внимание.
Alexander.Kudakov
#12 Оставлено : 11 марта 2010 г. 14:37:53(UTC)

Здравсвтуйте,
"ближайшее время" - понятие растяжимое. у нас заканчивается монтаж телеком оборудования во вновь отремонтированной к. 312 в которой для авторизованного тестирования будет отдельное изолированное помещение.

В последние годы авторизованное тестированое тестирование проводится отдельно от прочего
на сайте ошибка = сейчас это к205 (встутительное) и к210 (авторизованное)

для обсуждения даты-времени звоните в деканат. вы высказываете свои пожелания, а в ответ вам сообщают свободно ли это время. никаких фиксированных дней нет.

при заказе вы заполняете форму в которой указываете язык экзамена. при заказе администратор выберет именно этот язык...
aleven
#13 Оставлено : 11 марта 2010 г. 16:36:01(UTC)

Я сдавал экзамен в прошлую субботу, поэтому могу поделиться впечатлениями и опытом :) экзамен проводится только на английском (для извращенцев есть еще японский, кажется :)). В какой-то из моментов (точно не помню в какой) при заказе экзамена вам предоставляется возможность выбрать язык экзамена. Там же есть возможность (это все на сайте прометрика) выбрать центр тестирования (как оказалось в Питере не только авалон является прометрик-центром. Касательно авалона, это кажется 4 или 5я страница в списке центров для России) и выбрать дату и время. Нужно учитывать что экзамен сдается в течении 3х часов + около 15 минут на дополнительные вещи. Поэтому в субботу последний шанс в 13.45 (центр работает до 17.00), но вам собственно и не дадут выбрать другое время для данного экзамена :) - они учитывают длительность экзамена и время работы центра. Вообще, центр работает с пн по сб. Аудитория - 210. Из неприятного - не удалось закрыть шторы, поэтом солнце светило прямо в глаза. Контролер сказала, что конкретно сейчас достаточно спокойно в плане сдачи - народу немного, но бывает и много, когда у людей появляются разные скидочные сертификаты, поэтому торопитесь :) Когда сдавал я приходил только один человек.
Anton.Shaykin
#14 Оставлено : 11 марта 2010 г. 19:10:17(UTC)

2 aleven:
Ну и как - удалось сдать? Если да то с каким результатом? Какие впечатления вообще? Насколько отличается оригинальный экзамен от всевозможных mock exams, которых полно в Интернете? Все ли вопросы укладывались в рамки Exam Objectives опубликованных на оф. сайте? Если сдали, когда обещали выдать сертификат (и как - через авалон, или персонально будут высылать)? Вобщем если не трудно, хотелось бы узнать поподробнее о деталях :)
2 Alexander.Kudakov:
Насчет изолированного помещения это хорошо. А когда оно будет примерно готово? У меня ваучер действителен до 21 апреля, но в принципе я готов ждать до последнего, если это не чревато какими-нибудь последствиями (в чем я сомневаюсь).
Alexander.Kudakov
#15 Оставлено : 11 марта 2010 г. 21:43:15(UTC)

переезд ТЦ Prometic в новое помещение (к.312) будет осуществлен в эту субботу 13.03.2010
Anton.Shaykin
#16 Оставлено : 12 марта 2010 г. 2:20:22(UTC)

2 Alexander.Kudakov: спасибо за информацию.
2 aleven: кроме уже заданных выше вопросов, хотелось бы еще уточнить пару моментов. Правда ли, что при возвращении к уже отвеченным вопросам drag'n'drop предыдущий ответ просто пропадает (слышал много жалоб по этому поводу)? Какие вам попадались вопросы, касающиеся непосредственно Java SE6? В большинстве источников говорится, что эти дополнения касаются только java.io.Console и Navigable Map/Set. Если это так, то странно зачем Sun вообще выдумали Upgrade Exam для 6-й версии.
Venom
#17 Оставлено : 16 марта 2010 г. 14:22:04(UTC)
Ранг: Участник

Баллов: 39

Добрый день.
Я буквально вчера узнал, что оказывается можно получить ваучер за 40$ на сдачу сертификационных экзаменов по Java. Согласитесь, скидка сущетсвенная, учитывая что обычный ваучер стоит 200$ по России и 300$ в большинстве остальных стран.
Больше информации можно узнать по этой ссылке - www.sun.com/solut.../education/sai/index.jsp
Я связался с SAI командой Sun и они мне сказали, что СПбГПУ является частником Sun Academic Initiative. Я зарегистрировался на их SAI портале и действительно с этого портала можно заказать ваучер со скидкой. Процедура такова: 1) заполнить форму; 2) оплатить 40$; 3) подтвердить, что ты являешься действующим студентом указанного университета.
И вот как раз третий пункт вызывает проблему. Вот, что пишет Sun по этому поводу:
- You may submit your documentation electronically by email. Please send your documentation to SAIVouchers@sun.com. Alternatively, you may fax your documentation to (614) 455-8679.
- Acceptable student verification is a scanned copy of a current student photo ID card, or other proof of student status, such as a current registration or tuition receipt from your educational institution.
- Acceptable documentation for faculty and staff is a scanned copy of a current employee ID, or other proof of employment at an authorized SAI Institution.
If you do not have a scanner, a clear digital image taken with a camera is also acceptable.

Я бы хотел узнать, был ли опыт взаимодействия с Sun по этому вопросу у кого-либо из преподавателей или руководства факультета? Ведь по сути из бумажных документов у нас только договор, но по нему невозможно сказать являюсь ли я действующим стедентом или нет.
В любом случае, я задал Sun вопрос, как поступить в этом случае, жду ответа.
Alexander.Kudakov
#18 Оставлено : 17 марта 2010 г. 14:22:41(UTC)

в деканате можно написать заявление и вам оформят студ.билет
fgadruchka
#19 Оставлено : 13 мая 2010 г. 22:51:30(UTC)

Баллов: 9

Здравствуйте! По телефону на вашем сайте сообщили, что для записи на экзамен SCJP необходим MySunID. Как его получить?
Спасибо
Anton.Shaykin
#20 Оставлено : 14 мая 2010 г. 6:50:04(UTC)

Если вы проходите сертификацию от Sun впервые то SunID не потребуется. После успешной сдачи теста при регистрации в сертификационной базе Sun вам будет выдан персональный SunID. Опять же таки вся необходимая информация будет вам выслана на email. Однако не паникуйте, если сразу ничего не получите. Мне email пришел дня через 3. Со всеми дополнительными вопросами пишите на who2contact@sun.com
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>