Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Сертификация Oracle
Uttha
#41 Оставлено : 5 февраля 2009 г. 17:48:06(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 96

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">попробуйте здесь
Сайт как был мутным, так и остался. Тьфу. [:)]
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">спасибо огромное!

А нужно заранее заморачиваться с оформлением карты Виза для оплаты? Или можно наличными в тестовом центре?
Еще вроде бы можно сдавать 1Z0-007 по интернету и это дешевле, кто-нибудь сдавал, сколько это в итоге стоит и что для этого нужно сделать? Или для студентов фпс это невыгодно?
wolfcub
#42 Оставлено : 5 февраля 2009 г. 19:53:50(UTC)

Баллов: 1,080

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Uttha</i>
А нужно заранее заморачиваться с оформлением карты Виза для оплаты? Или можно наличными в тестовом центре? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Платил наличными в центре + Александр Витальевич оформил скидку. Уточните в деканате.

Думай, прежде чем родиться, в этой сказочной стране!(c) А. Духовской

Думай, прежде чем родиться, в этой сказочной стране!(c) А. Духовской
Alexander.Rechinsky
#43 Оставлено : 5 февраля 2009 г. 21:17:13(UTC)

Баллов: 2,277

Добрый день.

По поводу получения ваучера на скидку на экзамены Оракл советую обратиться к Кудакову Александру Владимировичу.
Если я ничего не путаю, скидка в 40% для студентов ФПС и ФУИТ действует как и раньше.
Проблема была в том, что сертификаты очень долго высылали, но (если приложить усилия) в конце концов получали все.

С уважением,
Проректор по инновационной деятельности СПбГПУ,
Директор ИГУИ СПбГПУ
Александр Витальевич Речинский
С уважением,
Проректор по информатизации в образовании СПбГПУ
Alexander.Kudakov
#44 Оставлено : 6 февраля 2009 г. 14:43:47(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А нужно заранее заморачиваться с оформлением карты Виза для оплаты? Или можно наличными в тестовом центре?
Еще вроде бы можно сдавать 1Z0-007 по интернету и это дешевле, кто-нибудь сдавал, сколько это в итоге стоит и что для этого нужно сделать?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

есть 2 формы оплаты

1. непосредственно в ТЦ. в российских условиях нужно учесть как минимум НДС. в условиях кризиса с падением курса эта "налоговая составляющая" становится увы весомой... ситуация усугу-ется тем что ТЦ получает счет в начале следующего месяца... а курс-то я повторюсь ушел...

2. оплатить картой visa или mastercard зарегистрировавшись на www.prometric.com в этом случае ТЦ накручивать ничего "сверху" не должны. Хотя и тут нужно понимать что и в этом случае у ТЦ есть косвенные расходы...

рашать вам

вообще не понял что такое "вроде бы можно сдавать 1Z0-007 по интернету"... серьезные экзамены и серьезные сертификации предусматривают сдачу экзаменов с ТЦ.

<b>ваучер отправил по email</b>

на сайте Оракле как верно замечено выше найти чтото тяжело
Согласно www.prometric.com заказать можно и 007 и 147

з.ы. и на сайте Оракле можно чтото найти если выбрать страну - да простите меня - сша и найдя гдето в левом вертикальном меню слово certification
Uttha
#45 Оставлено : 6 февраля 2009 г. 17:37:26(UTC)

C картой все решилось. Банк ВТБ-24 делает так называемые "виртуальные" карточки, специально для платежей в интернете. Стоимость карты - 2 бакса, срок изготовления 7 дней, валюта любая. Собираюсь кинуть туда долларов ($125-40%=$85), надеюсь, эта сумма пройдет?

А с оплатой "обычной картой visa или mastercard" все не так просто, зарплатные электроны и маэстро не подходят, а открытие нормальной визы стоит совсем недешево, около 18 долларов или 600 рублей
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
<i>Originally posted by Alexander.Kudakov</i>
<br />
вообще не понял что такое "вроде бы можно сдавать 1Z0-007 по интернету"... серьезные экзамены и серьезные сертификации предусматривают сдачу экзаменов с ТЦ.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вот что на сайте Оракла написано

Exam Number: 1Z0-007
Exam Price: $95.00 USD
Exam Registration: Register
<b>Exam available online</b>

<b>Да, и еще </b>
я могу использовать мой ваучер для экзамена <b>1Z0-042</b> Administration I? Этот курс есть в программе, но я на него не попала. Хочу подготовиться самостоятельно. Скидка 40% точно сработает?
truel
#46 Оставлено : 7 февраля 2009 г. 20:55:17(UTC)

Баллов: 204

В балтийском банке:
цитата: Классические пластиковые карты VISA Classic и Mastercard Standard оформляются бесплатно и без внесения страховой суммы.
Карты оформляются к счетам в ру-х РФ, долларах США и ЕВРО.

Ссылка: www.baltbank.ru/p...s-classic-standard.html

Летом сам оформлял - делают околоо 3 дней + 2 дня уходит на проверку
truel
#47 Оставлено : 7 февраля 2009 г. 21:05:12(UTC)

Спрашивали про программы сертификации Oracle:
education.oracle....ges.getpage?page_id=141

А здесь столь любимая программа сертификации по Oracle PL/SQL Developer:
education.oracle....ges.getpage?page_id=155

От себя еще хотел бы добавить -у оплаты пластиковыми карточками перед другими способами есть несомненное преимущество - скорость(оплата экзамена проходит почти мнгновенно).
Uttha
#48 Оставлено : 26 февраля 2009 г. 18:39:35(UTC)

1z0-042 сдался на 98% )
Alexander.Rechinsky
#49 Оставлено : 26 февраля 2009 г. 20:16:05(UTC)

Искренние поздравления.
Эх, 2 процента не дотянули...

С уважением,
Проректор по инновационной деятельности СПбГПУ,
Директор ИГУИ СПбГПУ
С уважением,
monst
#50 Оставлено : 3 июля 2009 г. 18:53:49(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 24

В понедельник я сдал экзамен 1Z0-047 Oracle Database SQL Expert.
При passing score 66% я набрал 96%.

Насколько я понял, этот экзамен является усложненной версией
другого, популярного на ФПС экзамена 1Z0-007. Сразу же хотел
бы предостеречь желающих сдать этот экзамен: знаний из наших
учебников Fundamentals недостаточно! Как минимум, нужно тщательно
изучить строки, написанные мелким шрифтом под слайдами. Например,
может понадобиться знание того факта, что при создании таблицы
ограничение NOT NULL можно устанавливать только на уровне
столбца (на табличном уровне нельзя). Как один из способов
подготовки могу предложить найти где-нибудь dump этого
экзамена - электронное тестирование, распространяемое
Oracle платно. Dump даст представление о тех вопросах,
которые могут попасться на экзамене (иногда на экзамене
попадаются вопросы из dump'а).
truel
#51 Оставлено : 5 июля 2009 г. 18:14:22(UTC)

Если пользоваться дампами, то можно набрать без опыта и знаний и 90 и 100 % - но смысл тогда сдавать экзамен? это же обман чистой воды.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Понравилось, что Вы написали:
Сразу же хотел
бы предостеречь желающих сдать этот экзамен: знаний из наших
учебников Fundamentals недостаточно! Как минимум, нужно тщательно
изучить строки, написанные мелким шрифтом под слайдами.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

А мелкий текст разве - это не есть часть учебника?

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Например,
может понадобиться знание того факта, что при создании таблицы
ограничение NOT NULL можно устанавливать только на уровне
столбца (на табличном уровне нельзя).<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Интересно это как бы выглядело условие NOT NULL на уровне таблицы? Поделитесь, наверное, я от жизни отстаю.
monst
#52 Оставлено : 6 июля 2009 г. 21:31:17(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Если пользоваться дампами, то можно набрать без опыта и знаний и 90 и 100 % - но смысл тогда сдавать экзамен? это же обман чистой воды.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Я не знаю, что лично вы подразумеваете под словом "дамп", но лично я имел в виду вспомогательные материалы, распространяемые Oracle. Вот, например, sample questions:
education.oracle....mp;p_certName=SQ1Z0_047

Или practice exams:
education.oracle....ges.getpage?page_id=208

Сами сотрудники Oracle так позиционируют эти материалы:
"Practice exams can help you determine your readiness level and also provide tools to help you improve and continue your exam preparation. Actual exams may contain questions with higher or lower levels of difficulty."

Возможно, что это я неправильно воспользовался
словом "dump". Тогда извиняюсь, что ввел кого-то
в заблуждение. Но в любом случае, обвинения в обмане выглядят довольно странно. Экзамен я
сдал именно благодаря своему опыту и знаниям.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А мелкий текст разве - это не есть часть учебника? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Да, вы правы, мелкий текст тоже является частью учебника. Этой фразой я хотел лишь указать минимальную глубину знаний, необходимых для
успешной сдачи. Подчеркиваю, МИНИМАЛЬНУЮ. У меня
в экзамене было много вопросов, ответов на которые в Fundamentals вы не найдете. Так что
Бог знает, сдаст ли этот экзамен человек,
которому таких вопросов попадется больше.
В свете этого обе мои фразы не противоречат
друг другу.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Интересно это как бы выглядело условие NOT NULL на уровне таблицы? Поделитесь, наверное, я от жизни отстаю.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Заметьте, что я никак не выражал свое отношение к приведенному мною факту. Я беспристрастно привел этот факт, а нравится он мне или нет - об этом я не говорил. Так что если вы вдруг увидели в этом факте несправедливость, то
вы с ней и боритесь :).
Margarita.Lukina
#53 Оставлено : 8 июля 2009 г. 2:44:47(UTC)

Баллов: 468

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by monst</i>

Заметьте, что я никак не выражал свое отношение к приведенному мною факту. Я беспристрастно привел этот факт, а нравится он мне или нет - об этом я не говорил. Так что если вы вдруг увидели в этом факте несправедливость, то вы с ней и боритесь :).

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Видимо это не самый удачный пример вопроса с экзамена? Наверное был вопрос каким-образом можно задать ограничение not null...и среди вариантов был неправильный - где эта инструкция применялась на уровне таблицы. Если это так - то будет здорово - таких вопросов побольше )))

А вообще я всем всегда говорю - не надо торопится. Чтобы спокойно и уверено сдать экзамен по основам pl\sql - надо иметь опыт работы с pl\sql на уровне программных единиц, или хотя бы дождаться окончания соответствующего курса, и сдать по нему всю практику.

Margarita Lukina
Margarita Lukina
monst
#54 Оставлено : 9 июля 2009 г. 5:57:25(UTC)

В основном, там были вопросы типа "какие из приведенных утверждений относительно ... верны", где многоточием могут быть разные вещи: ограничения, привилегии, роли, представления словаря и т.д. Нужно выделить два-три верных утверждения.
Если мне не изменяет память, это был вопрос как раз этого типа. Например:
-Все ограничения могут быть объявлены как на уровне таблицы, так и на уровне столбца.
-Столбец с ограницением UNIQUE может содержать NULL-значения.
- и т.д., уже не помню.

Естественно, первое утверждение неверно, а второе - верно.

Лично я не затягивал со сдачей, потому что обладаю плохой памятью, и без практики очень скоро забыл бы всё это. А насчет опыта не так всё просто: чтобы его набраться, нужно где-то поработать, а чтобы на работу устроиться, очень неплохо иметь практический опыт. Налицо "малый" замкнутый круг. При приеме на работу может помочь также сертификат, но чтобы его "спокойно и уверенно" получить, опять-таки хорошо бы опыта поднабраться. Это "большой" замкнутый круг. Именно его я и решил разорвать :).
Nastasik
#55 Оставлено : 1 августа 2009 г. 23:22:47(UTC)
Ранг: Участник

Баллов: 30

Вчера мы (я и еще одна девушка с нашего курса) сдали 047 экзамен. Баллов мы набрали конечно поменьше чем 96%, но вполне достаточно для сдачи. Экзамен довольно сложный для людей не работающих с SQL, но, как мне показалось, он был целиком основан на Fundamentals, хотя и пришлось прочитать все три книги от корки до корки :)
Теперь хотим замахнуться на 147 экзамен. Ваучер на 40% скидку нужно брать заново? Или можно воспользоваться уже полученным?
Alexander.Rechinsky
#56 Оставлено : 3 августа 2009 г. 16:08:30(UTC)

Добрый день.

Поздравляем с успешной сдачей!
Ваучер действует на одну попытку, поэтому надо заказать новый.
Процедура заказа стандартная - пишите Кудакову Александру Владимировичу.
Удачи.

С уважением,
С уважением,
Nastasik
#57 Оставлено : 3 августа 2009 г. 16:58:34(UTC)
Ранг: Участник

Баллов: 30

Спасибо за разьяснения :)
Обязательно обратимся!
truel
#58 Оставлено : 2 сентября 2009 г. 16:05:11(UTC)

Здраствуйте, появилась информация, что сертификационные экзамены Оракл будут проводиться не в Prometric, как раньше, а в Pearson VUE. Насколько я понимаю, сдача сертификационных экзаменов в Prometric заканчивается 25 сентября, как свидетельствует:
prometric.com/Oracle/default.htm
. Дословно: <b>All Oracle exams through Prometric must be registered and completed by September 25. We encourage you to complete your Oracle exam before September 25.</b>
В то же время на сайте Pearson VUE появилась следующая информация: <b>Oracle Selects Pearson VUE as its Exclusive Test Delivery Provider</b> Источник:
www.vue.com/about/release/09_09_01_oracle.asp

В связи с вышеперечисленным хотелось бы узнать 2 вопроса:
1. На базе ФПС будут проводиться сертификационные экзамены Oracle? Ведь насколько я понимаю, ФПС является центром тестирование Prometric, судя по www.avalon.ru/TestCenter/About/
2. И что будет с Базой Данных сданных экзаменов по Оракл?
Alexander.Kudakov
#59 Оставлено : 2 сентября 2009 г. 16:45:42(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

добрый день. ну что тут скажешь - борьба вендоров предоставляющих услуги по проведению сертификационных экзаменов продолжается...
и это совершенно не радует - содержать оба ТЦ довольно хлопотно...

да видно ничего не поделаешь - придется открывать ТЦ VUE, поэтому отвечая по пунктам:

1. будем форсировать открытие ТЦ VUE. с учетом бумажно-бюрокртических работ пессимистично оцениваю это как 1,5-2 месяца

2. Прометрик не имеет прямого отношения к информации о каких либо сданных экзаменах - будь то Cisco, Oracle, Microsoft. Формальный учет ведет сам вендор, так что не волнуйтесь - ничего не пропадет. Имеют место быть проблемы когда экзамены одного и того же вендора сдаются попеременно в разных системах тестирования.

Cобственно про Oracle и полагающиеся нашим слушателям ваучеры на скидку...
Можно предположить что с некоторой задержкой заказ новых ваучеров для ТЦ VUE станет доступен...

В настоящий момент есть 6 ваучеров Прометрик - есть желание+готовность чтото сдать до 25.09 - welcome :)
dda
#60 Оставлено : 10 ноября 2009 г. 1:08:59(UTC)

Баллов: 3

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Alexander.Kudakov</i>
1. будем форсировать открытие ТЦ VUE. с учетом бумажно-бюрокртических работ пессимистично оцениваю это как 1,5-2 месяца
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, будет ли
все-таки открыт центр VUE?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы<12345>