Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Euroscale coated v2
Ангелина
#1 Оставлено : 8 ноября 2012 г. 10:27:17(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 3

Игорь Анатольевч, здравствуйте, практики у нас ещё не было, а необходимость отправить в тираж файлы уже есть ))
Пока запросила у типографии настройки используемого ими профиля, но хочется понимать,
1. Есть ли универсальный профиль, который я могла бы использовать если за ранее не знаю в какую типографию отправлю макеты?
2. Мне на работе коллеги, не вполнне имеющие отношение к препрессу, реккомендуют ставить Euroscale coated v2, что это за профиль и можно ли его считать универсальным?
3. Почему если я его установила в Photoshop и с помощью Adobe Bridge хочу синхронизировать ещё и AI в списке предлагаемых профилей Br его нет, опять предлагаются всякие североамериканские и прочие японские профили ))? т.е через кнопку Show Saved Color settings file я его нахожу, но как добавить его в список, чтобы применить в окне Suite Color Settings?
Реклама
Igor.Lipin
#2 Оставлено : 8 ноября 2012 г. 15:56:05(UTC)
Igor.Lipin

Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 138
Мужчина

Здравствуйте Ангелина!

Отвечаю по пунктам.
1. Универсального профиля не существует. Это фантастика :)
2. Категорически не рекомендую использовать для чего бы то ни было профиль Euroscale Coated v2. Подробнее об этом профиле Вы можете прочитать вот здесь;
3. Когда в программе Adobe Bridge Вы открываете окно Creative Suite Color Settings, то в списке предлагаемых настроек Вам показывают не профиля, а csf-файлы настроек управления цветом. Для того чтобы Ваша настройка оказалась в этом списке, она должна быть предварительно сохранена в одной из специально предназначенных для этого папок (например здесь: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color\Settings\Recommended\). Применение выбранной настройки осуществляется нажатием кнопки Apply в нижней части окна.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest