Дата  Запланированые курсы
24.11 Linux-MP. Модульная программа «Архитектура и администрирование Linux»
24.11 Linux-LE. Основы архитектуры и администрирования Linux
26.11 Поисковая оптимизация (SEO)
26.11 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.11 Управление проектами (MS Project)
27.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений (Группа II)
27.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений (Группа I)
28.11 CORTEX-M-MP. Введение в технологии разработки систем управления на базе МК с RISC ядром ARM Cortex-M
28.11 CORTEX-M-INTRO. Введение в современную микроконтроллерную технику
03.12 Трёхмерное моделирование. 3ds Max
03.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
03.12 DEV-C21. Объектно-ориентированное программирование. Углубленное изучение. Язык С++
07.12 DEV-PY200. Объектно-ориентированное программирование на языке Python
10.12 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.12 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
12.12 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
12.12 CORTEX-M-RISC. RISC-архитектура ARM Cortex-M в микроконтроллерах
17.12 MOC-20762. Разработка баз данных SQL
17.12 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
17.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
17.12 Adobe After Effects. Создание анимации и эффектов
09.01 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
16.01 CORTEX-M-STM32F. Семейство МК компании ST Microelectronics STM32Fxxx с вычислительным ядром ARM Cortex M3
19.01 Linux-LF. Расширенное администрирование ОС Linux
04.02 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
13.02 CORTEX-M-RTOS. Разработка управляющих программ для МК систем управления с использованием многозадачных ОС реального времени
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
20.03 NET-DLINKSW-LAB. Технологии коммутации современных сетей Ethernet. Лабораторный практикум
Открыт набор на осенний семестр в Академию информатики для школьников Открыт набор на осенний семестр на программы второго высшего образования
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

изменение расписания. ПРЕТЕНЗИЯ от родителей
jbara
#1 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 16:22:25(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 15

здравствуйте! Прошу администрацию Академии Информатики прокомментировать ситуацию, с кардинальным изменением расписания занятий. То, что вы предлагаете сейчас - полный абсурд. Мы подстроились под расписание занятий. Если вы не в курсе - планирование по доп. занятиям детей, родители проводят в сентябре до конца учебного года как минимум. Чтобы без потерь можно было ходить и на спорт, и в Академию. и просто успевать учиться. Сейчас, у детей, ломается все расписание. Второй момент. Как вам кажется, это нормально - Академия Информатики для ШКОЛЬНИКОВ (т.е. это место, где учатся ШКОЛЬНИКИ) предполагает окончание занятий в 21.30?
Ходим в Академию уже не первый год. Выражаю мнение группы родителей. Все возмущены. Скорее всего, никому из наших детей, такое расписание не подойдет. Очень жаль ((((( Дети бегут на занятия к педагогам с радостью. Мы, родители, в восторге от преподавателей. Но, если администрация не изменит решение - будем забирать детей, и переводить в другие учебные заведения. Курсов по подготовке в этом районе на каждом перекрестке...... Очень жаль..... Администрации - два балла за работу.
Реклама
Alexander.Kudakov
#2 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 17:14:57(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

добрый день
для того чтобы начать диалог, утоните пожалуйста, о какой (или каких) группах идет речь?
у нас занятия проводятся в 60 группах и из вашего письма не понятно в которой из них сейчас учится ваш ребенок ...
Maria.Sinitsina
#3 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 17:25:44(UTC)
Maria.Sinitsina

Ранг: Активный Участник

Баллов: 308
Женщина

Добрый день.
Как я понимаю, Ваш ребенок не первый семестр учится у нас в АИШ. У нас постоянно проводятся дни октрытых дверей и собрания родителей учащихся, на которых мы всегда говорим о том, что у нас расписание составляется не на год, а только на один семестр. Также рассказываем о том в какое время на каких семестрах проводятся занятия, говорим о длительности занятий т.д. Никто Вам не обещал, что и весной расписание будет точно такое же. Если Вам это кто-то пообещал, то предъявлять претензии нужно именно к этому человеку, а не ко всей администрации разом.
Расписание составляется, исходя из возможностей преподавателей, учащихся и факультета в целом. Занятия проводятся в вечернее время и Вы об этом прекрасно знаете. Если Вам об этом по каким-то причинам не известно, то это очень странно, мягко говоря. При поступлении в деканате и на нашем сайте Вы всегда можете узнать о правилах обучения, о том, как проводятся занятия и в какое время.
При сотавлении расписания всегда учитываются пожелания преподавателей. О расписании педагоги занли еще в середине октября. Если они при составлении расписания не учли мнение учащихся, то это не вина администрации и руководителя. Сейчас в срочном порядке В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ рассматривается вопрос о 2-х часовой группе на 2-ом семестре ПО. Обращаю Ваше внимание, что это исключение, которое в дальнейшем не будет повоторяться. Хочу предупредить, что на 3-ем и 4-ом семестрах ПО 2-х часовых групп НЕ БУДЕТ.
Из Вашего сообщения вытекает очень интересный вывод. Педагоги - замечательные, администрация - плохая. Видимо, преподаватели преподнесли все так, что с них самих снимается всякая ответственность за расписание. Во всем виновата администрация, а преподаватели у нас все такие все белые и пушистые. Могу Вас заверить - это не так. Как я писала выше, преподаватели принимают активное участие в составлении расписания.
По поводу перехода на другие курсы. Это Ваше право. Но изначально Вы пошли в АИШ, а не в другой центр. Наверное, для этого были веские причины. Не правда ли?
И еще одна маленькая деталь. От нас никто и никогда не уходил в дургие учебные центры. А вот из дургих центров к нам очень часто уходят. И это о многом говорит. Не так ли?
jbara
#4 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 18:53:05(UTC)

спасибо за оперативный ответ. Ну что ж, продолжим....
Мы пошли в АИШ по нескольким причинам - первая из них, и, на тот момент одна из самых главных - территориально было удобно для ребенка, потом уже все остальное. Для нас не было главным при выборе занятий пойти учиться конкретно в Академию Информатики. Познакомились с преподавателями мы потом, уже в процессе. Если бы нам не понравилась программа или преподаватели - мы бы ушли. Да, для нас они белые и пушистые. Нравятся нам они. А, такое редко бывает - и детям и родителям нравятся преподаватели )))) А вот администрация НЕ нравится. И манера общения администрации не нравится, и как собрания проводят - не нравится. И, по-поводу изменения программы тоже многое хотелось сказать еще в сентябре. Но, не стали. Понятно, что у администрации своя цель. понятная для многих - получить прибыль. С этим никто и не спорит, это понятно. Вот только мнение о том, нравится или не нравится мне администрация - я свое сама иметь буду, вы уж простите за наглость.

Далее. Вечернее время, видимо, для всех понятие разное. Для родителей окончание занятий в 17.45 или в 21.30 - большая разница. Многие дети самостоятельно посещают ваши занятия, без сопровождения взрослых. Насколько мне известно, у вас занимаются младшие школьники. Соответственно странно, что учреждение для ШКОЛЬНИКОВ предполагает окончание занятий в 21.30. Я, лично не могу забирать постоянно ребенка. Хотя он уже не в 5 классе. А как же детки-пятиклассники, которые к вам ходят? как они будут добираться домой?

Маленькая деталь - таки от вас уходили. и просто уходили, и в другие учебные центры уходили. Знаем детей и их родителей лично. так что не верная у вас информация. И это о многом говорит. Не так ли?

Вы поймите, моей целью сообщения на форуме не являлось - заклеймить администрацию, или выгородить преподавателей. Моей главной целью является - сделать так, чтобы лично моему ребенку было удобно и комфортно, а значит и мне. А тут еще несколько родителей точно так же считают, по-поводу изменения расписания как и я )))) А вы почему-то решили, что нас накрутили преподаватели, и, соответственно ваше сообщение построено все на этом предположении. цель-то другая. а вы ее не совсем видите, по-моему. Нам нравится то, что есть Академия Информатики, нам нравятся преподаватели, нас устраивает расписание занятий, мы готовы платить за это соответственную сумму в месяц, нам почти нравится программа ))))ну,не бывает же все идеально. Вот только за последние 2 года, мы уже не первый раз сталкиваемся со странными или непродуманными нововведениями администрации. Пока все идет в сторону ухудшения.

По-поводу обещаний, и изменения расписания. ЭТО изменение расписания кардинальное. нет выбора по времени. нет выбора по продолжительности посещения занятий. есть выбор только по дням - хотите вторник или среду или четверг и т.д. все.

Никакой информации от педагогов я не слышала. С чего вы это взяли вообще не могу понять? Вчера ребенок предупредил, что началась запись на следующий семестр. Утром позвонила - получила информацию. Созвонилась и обсудила с остальными родителями - у всех реакция одна и та же. А, поскольку уважаемая госпожа Alena Shakhmatova -Руководитель Академии информатики для школьников- просит на каждом собрании со всеми просьбами и предложениями обращаться не задумываясь, и администрация готова вести диалог с родителями, и пр. и пр. - решили написать на форуме. А получается-то совсем другой коленкор. Из вашего ответа я поняла следующее - мнение ваше, родители, не интересует. точка. менять ничего не собираемся. точка. ладно уж, может в этот раз все оставим, но далее будут все равно 4-х часовые занятия, но! - я вас предупредила! точка. не нравится - уходите. точка.......
Спасибо. все понятно. До свидания.
Maria.Sinitsina
#5 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 23:12:56(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

1. Что есть "странные или непродуманные действия администрации"? Укажите, пожалуйста конкретно.

2. "И, по-поводу изменения программы тоже многое хотелось сказать еще в сентябре. Но, не стали." Программу разрабатывают преподаватели, а не администрация.

3. "Понятно, что у администрации своя цель. понятная для многих - получить прибыль." Какие, интересно, действия администрации направлены на получение прибыли? Желание, чтобы большее количество человек занималось в АИШ? Ну так это палка о двух концах: и нам хорошо, и для детей неплохо.

4. "Если бы нам не понравилась программа или преподаватели - мы бы ушли. Да, для нас они белые и пушистые. Нравятся нам они. А, такое редко бывает - и детям и родителям нравятся преподаватели )))) А вот администрация НЕ нравится. И манера общения администрации не нравится, и как собрания проводят - не нравится." Кого Вы имеете в виду, когда говорите об администрации? Что конкретно не нравится в собраниях?

5. "есть выбор только по дням - хотите вторник или среду или четверг и т.д. все." Групп сформировано больше. Просто не все группы единым разом открываются для записи. Если мы будем открывать все группы, то получится ситуация, когда в группах будет по 2-3 человека, что нас, конечно же, не устраивает. Группы открываются постепенно по мере заполнения уже открытых. Сегодня только третий день записи на новый семестр. Можно подождать или записаться в любую открытую группу с пометкой о том, что Вы хотите другие дни или другое время. Когда откроется группа, которая будет подходить под Ваши пожелания, Вам позвонят из деканата.

6. Алена Викторовна у нас уже не работает.

На собраниях и днях открытых дверей мы всегда говорим о том, что на специализациях занятия проводятся 1 раз в неделю по 4 академических часа.

Начинать занятия в 16:00 на специализациях нет возможности. Не забывайте, что на ФПС существует не только АИШ, но и обучается в компьютерных классах первое высшее, второе высшее, краткосрочные курсы. Соответственно 2-х часовые группы могут заниматься только в 18:00 и в 20:00. Таким образом, у кого-то все равно занятия будут заканчитваться в 21:40.

Я понимаю, что Вы печетесь о своем ребенке. Но, есть и другие. Многим, например, неуодобно ездить 2 раза в неделю. Кто-то вообще может заниматься только в выходные дни. Идеальных решений не существует. Сколько людей столько и мнений.

"Из вашего ответа я поняла следующее - мнение ваше, родители, не интересует. точка. менять ничего не собираемся. точка. ладно уж, может в этот раз все оставим, но далее будут все равно 4-х часовые занятия, но! - я вас предупредила! точка. не нравится - уходите. точка....... " Ничего такого я не писала. Я Вам сказала, что в виде исключения сейчас решается вопрос о 2-х часовых группах, а также предупредила, что в слеудующем семестре 2-х часовых групп не будет. Это связано со многими причинами, а не с каким-то "необдуманным" мнением руководства.
Elena.Krylova
#6 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 1:06:44(UTC)

Баллов: 18

Я преподаватель того самого семестра, с которым проблемы - 2 семестр специализации "Программное обеспечение".
Ранее занятия на всех специализациях однозначно велись по 4 часа, с 18 - или же в выходные. Это было сделано не столько из организационных, сколько из методических соображений: 4-часовой формат позволяет дать законченный блок теории и хорошо подкрепить его практикой. Мы учим всерьёз - и этим отличаемся от фирм, выдающим корочки за отбытие часов. Программирование - процесс долгий, на старших семестрах решение одной задачи часто занимает больше часа (астрономического). На 2 семестре ситуация не столь критична. И раз уж к нам пришли ученики более младшего возраста, чем раньше - постараемся найти вариант, который их устроит. Но дальше-то всё равно придётся вырастать и учиться по 4 часа!
Наверное, можно найти "компьютерные курсы", готовые учить вашего ребёнка в любое время суток. Но такая гибкость наводит на мысль: а кто будет учить ребёнка? Что это за преподаватель, который всегда свободен? Насколько он профессионален? Все преподаватели нашей специализации - либо практикующие программисты, либо преподаатели кафедры КИТ. И как ни приятна для нас работа в АИШ - мы можем выделить ей лишь определённое время.
Проблемы родителей нам понятн (моя 12-летняя младшая дочь тоже возвращается с тренировок поздно вечером, едет через весь город). Но ваши предшественники как-то их решали - встречали ребёнка у метро или на остановке, учили жить в городе, отправляли в АИШ сразу по 2-3 ребёнка, живущих рядом.
Давайте вместе искать способы продолжить наше общение. Без встречных шагов со стороны родителей проблему решить не удастся. Будем рады конструктивным предложениям - но таким, которые не заденут интересов остальных учеников АИШ, которые тоже нам дороги.
А выставление оценок администрации... "Не судите, да не судимы будете".
С уважением
Елена Геннадьевна Крылова.
jbara
#7 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 5:54:06(UTC)

Елена Геннадьевна здравствуйте.
Спасибо за ответ. Из вашего ответа стало хоть чуточку понятнее, с чем связано решение о введении 4-х часовых занятий.

Об уровне квалификации преподавателей я не спорю. и, уже писала выше, все что об этом думаю. повторяться не буду. Не надо мне это объяснять еще и еще раз. Да, преподаватели сильные, да они нас устраивают, а самое главное - нравятся нашим детям. По-поводу, "компьютерных курсов" - в любое время суток нам и не надо. В любое время суток - это репетиторство. это отдельная тема. Пока, знания, получаемые в АИШ нас устраивают. Не сможем подстроиться под 4-х часовые занятия - как не жаль,но, будем искать то, что подойдет, или того, кто подойдет на индивидуальное обучение. Т.к. перекраивать все расписание ребенка в середине учебного года - спорт, бассейн и пр. не будем. Если бы знали об этом осенью, точнее весной - подстроили бы расписание уже тогда. А сейчас, слишком много у наших детей поменяется, если меняются дни занятий в АИШ.

Тем не менее, спасибо за ответы, и активное обсуждение вопроса.
Если позволите - выражу предложение со стороны родителей - администрации АИШ:
если происходят серьезные изменения в программе - меняется язык программирования с одного на другой или вообще исчезает из программы, или меняется кардинально расписание - хотелось бы услышать причины, по которым вы решились на этот шаг. Мы, как родители, имеем на это право. По-моему, если бы повесили заранее объявление подробное на сайте, объяснили, как в данном, конкретном случае это сделала Елена Геннадьевна - негатива и недопонимания было бы меньше со стороны родителей. другое дело - сколько вы потеряете детей после такого изменения расписания.....
Для того, чтобы было более понятно - объясняю схему того, как мы получили информацию еще раз:
приходит ребенок с занятий, просит завтра записать его на курсы след. семестр.
- звоню в деканат. прошу записать на те же дни на след. семестр.
- мне говорят - неа, не будет занятий в эти дни!
- как не будет?
- а вот так не будет. будет вот так.
- почему?
- не знаем.
- ой. а что же нам делать с тренировками и пр. и пр....?
- не знаем.....

Странно.... думаю я..... может я не поняла чего-то.....сажусь, обзваниваю родителей - нет, я не единственный экземпляр - никто ничего не понял. и все возмущаются. решили, что напишем на форуме, так сказать коллективно. попросим ответа одного на всех и разом )))
если администрация не готова чести диалог с родителями - без проблем. Родители и не будут его вести. Судя по форуму - и не ведут они никакой диалог с вами, родители эти..... другой вопрос - почему? А это значит, что обратной связи у вас с нами - родителями - нет. А это, значит, что вы не можете своевременно отреагировать или откорректировать.... все просто по-моему, нет?
Мне не безразлично, куда ходит мой ребенок. Я хочу чтобы он и дальше ходил в АИШ. Но, в следующий раз я промолчу. и еще толпа родителей промолчит. а вы и не узнаете, что нас что-то не устраивает, и возможно есть решение, которое утроит обе стороны. кто-то кого-то не понял, не услышал, или не захотел услышать. Промолчавшие раз и два и три - потом просто возьмут и уйдут в другое место. и, как всегда, шикарная идея развалится. ломать - не строить. грустный диалог у нас с вами какой-то получился. с осадком...."хотели как лучше, а получилось как всегда"......

Maria.Sinitsina
#8 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 6:34:11(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на следующее:

1. Каждый семестр составляется новое расписание. Расписание на год составить невозможно по многим причинам.
2. Об изменениях в программах всегда сообщается на родительских собраниях: подробно, с объяснением причин и заранее. Если родители не ходят на эти собрания, то администрация ведь в этом не виновата. Мы всегда о них сообщаем детям, чтобы те, в свою очередь, сообщили родителям. На сайте в новостях и на форуме всегда вывешиваются объявления.
3. Везде и всегда мы говорим о том, что на специализациях обучение 1 раз в неделю по 4 часа. Лишь в этом семестре для ПО сделано было исключение.
4. Диалог родители не ведут по той же причине по какой они: 1. не отслеживают информацию о посещаемости своего ребенка, 2. не берут трубку или скидывают звонок, когда наши девочки из деканат звонят, чтобы разъяснить ситуацию с прогулами их ребенка, и т.д. Что это за причина - не знаю. Равнодушие, наплевательство или что-то еще...
5. Своевременно откорректировать ситуацию - это не во время записи менят расписание. Я уже выше писала и еще раз повторюсь, что расписание составляется по пожеланиям преподавателей, а не как левая нога руководителя захотела. Пожелания по дням я получила, а вот про время никто и не заикнулся даже после того, как первая версия расписания была всем разослана. Расписание составлялось в октябре. За месяц можно было многое и несколько раз изменить, но...
6. "...меняется кардинально расписание - хотелось бы услышать причины, по которым вы решились на этот шаг..."
Еще раз повторюсь, что никто и никогда не обещал Вам, что расписание весь год будет точно таким же. Это первое. А второе, на 2-ом семестре на все дни недели, включая и выходные, запланированы группы, но многие пока в резереве, т.е. не открыты для записи. Со временем они будут открыты. Надо просто немного подождать.
jbara
#9 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 17:32:04(UTC)

Уважаемая Maria.Sinitsina, отвечу на ваши предположения по пунктам:

1. теперь понятно

2. не верно утверждение! то ли вы заблуждаетесь, то ли преднамеренно вводите в заблуждение, а скорее всего, судя по вашим ответам - не владеете достоверной информацией. на весеннем собрании услышали о возможном изменении программы. для нас это изменение было существенным. попросили прокомментировать. ответа внятного от Alena Shakhmatova не услышали как ни старались. Вы, пожалуйста, прекратите из родителей идиотов-то делать, в конце концов. То, что вы ни в чем никогда не виноваты - я уже вашу позицию поняла. То, что из ваших объяснений - все родители идиоты, и сами виноваты - я тоже поняла. При чем тут вообще скидывание телефонов, не отслеживание информации и пр. и пр. Вы голословно не обвиняйте пожалуйста ВСЕХ родителей. Есть факты - конкретные? Апеллируйте фактами. А про то как "а они.....!!! а мы....." читать не интересно. Такие родители видимо есть, но сейчас вы имеете дело с другими родителями - в данном, конкретном случае. Зачем мне рассказывать про каких-то там родителей? Говоря про то, что родители диалог не ведут с вами имела ввиду именно это - не умеете вы вести диалог, получается. У меня, желание вы отбили полностью и навсегда с администрацией общаться. По-крайней мере на форуме я этого больше делать не буду. Неприятно с вами общаться. Вы все пытаетесь оправдаться всякими возможными способами - даже когда этого не требуется, заняли глухую оборону и не двигаетесь ни вправо ни влево. Как на войне. Как с вами диалог вести? такое ощущение, что вы читаете между строк. И, находите там то, что не было написано автором......

3. ГДЕ везде? когда ВСЕГДА? Понимаю, что сейчас вас расстрою очень - но, лично мы, с супругом, не пропустили ни одного собрания. НИ РАЗУ Я ЭТОГО УТВЕРЖДЕНИЯ!!!!!! НЕ УСЛЫШАЛА. Видимо, мы еще и глухие, и идиоты к тому же. Причем оба. единственный раз с удовольствием посетили ваше собрание - где знакомились с преподавателями. Все остальное посещение собраний для нас - зря потраченное время. Но, мы продолжали ходить, надеясь услышать что-то более внятное и снова и снова. На сайте есть у вас эта информация про то что "на специализациях обучение 1 раз в неделю по 4 часа и ЛИШЬ В ЭТОМ СЕМЕСТРЕ ДЛ ПО СДЕЛАНО ИСКЛЮЧЕНИЕ"? Если есть - ткните меня пожалуйста прямо сейчас в это место и в это предложение. была ли эта информация весной 2009 года, когда мы записывались? Я с удовольствием возьму свои слова обратно и извинюсь, что не увидела этой информации.... Да не было этой информации и не слышали мы этого - как минимум 6 родителей этого не услышали и не знали и не видели одновременно...... Ну так скажите - да, не донесли, так получилось. Нет, вы оправдываетесь. И, оправдываясь, все более и более делаете из родителей идиотов, а выглядит-то совсем все наоборот. Зачем это нужно?

4. Ну, я-то отслеживаю информацию, на сайт захожу, оценки знаю, по роду деятельности супруга, с ребенком разбираем с удовольствием почти каждое занятие, трубку не бросаю, да мне и не звонят - нет пока у нас проблем. И, причина, возможно не равнодушие, и наплевательство - не все же такие плохие родители. Или, возможно, из всех родителей кто бы захотел с вами пообщаться на форуме - нет ни одного нормального? сплошные равнодушные, с наплевательским отношением? Так получается? Ну что ж, тоже понятная позиция. А, самое главное, удобная очень.
5. Понятно.
6. Понятно. А как вы донесли эту информацию до нас, родителей? Как мы об этом должны узнать? Я узнала об этом только что - вторые сутки подряд общаюсь с вами. Всю информацию так получать?

7. И, наконец, что нам делать дальше? Мы ждем чего-то? Или уже точно известно какие группы будут и можем на них записываться? Или корректировать время других занятий, или не записываться, и искать другие курсы? Какие наши дальнейшие действия по пунктам? Просьба ответить на последний пункт. Более не имею времени и желания продолжать бессмысленную дискуссию. Ждем ваших четких инструкций.

Спасибо.
Maria.Sinitsina
#10 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 17:47:54(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

По Вашим пожеланиям была создана группа: вт-чт с 18:00.
Многим уже позвонили, но эти многие требуют группу с 16:00 - это невозможно.
Открыта группа: вс с 10:00.
"...как минимум 6 родителей этого не услышали и не знали и не видели одновременно..." - У нас учатся 700 человек...
"...на весеннем собрании услышали о возможном изменении программы. для нас это изменение было существенным. попросили прокомментировать. ответа внятного от Alena Shakhmatova не услышали как ни старались..." - Причем тут Алена Викторовна? Объяснение давали преподаватели специализации.
"...Говоря про то, что родители диалог не ведут с вами имела ввиду именно это - не умеете вы вести диалог, получается. У меня, желание вы отбили полностью и навсегда с администрацией общаться..." - Тем, как Вы сами начали этот диалог, отбили желание общаться и у администрации. Прочитайте свое первое сообщение и подумайте о том, насколько правильно в таком тоне поднимать насущные вопросы.
Есть очень мудрое высказывание:
"Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе они относились"
В каком тоне Вы начали диалог, в таком и получили ответ.
jbara
#11 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 22:31:27(UTC)

ой как интересно. А мы вообще об одной и той же Академии Информатики говорим? А то создается ощущение, что наши дети ходят совсем не туда, и путаница именно из-за этого. Объясняю - Алена Викторовна тут при том, что на том собрании, на котором мы услышали про изменение программы - преподавателей вообще не было! Вы о чем говорите-то? Была только Алена Викторовна! я Алену Викторовну знаю, а вас, к своему стыду - вообще не знаю. К ней мы и подошли с вопросом. Какие преподаватели, какой специализации, где были, когда? Вы вообще понимаете о чем мы говорим? а то у меня ощущение, что я на русском пишу - а вам переводчик с китайского переводит. Причем, переводчик двоечник, и переводит все не правильно.
По-поводу резкого тома в первом сообщении. приношу извинения. Но, вы ответили тем же. если не круче. при этом не ответили четко и понятно на наши вопросы. зачем-то перешли в жесткое наступление и препирательства. Ваша цитата: "Видимо, преподаватели преподнесли все так, что с них самих снимается всякая ответственность за расписание. Во всем виновата администрация, а преподаватели у нас все такие все белые и пушистые. Могу Вас заверить - это не так." К чему это было - никто не понял. При чем тут педагоги? Мы, с ужасом решили, что из-за нашего сообщения, преподавателям сейчас абсолютно незаслуженно достанется, т.к. вы лично решили, что это они нас накрутили. Естественно нас это возмутило.
Мы, возможно, резко начали. Но, вы, уважаемая Maria.Sinitsina - оказались не лучше,если честно. Сравните стиль обращения Елены Геннадьевны в ее сообщении и и ваш - и станет все абсолютно понятно.

сумбурный получился, и не очень приятный диалог, я думаю, для обеих сторон. Тем не менее. Спасибо за внимание к нашей проблеме. надеемся все же на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Фраза звучит официально и довольно избито... но, мы желаем успехов Академии в целом, замечательным преподавателям, и нашим детям. Спасибо.
Alexander.Kudakov
#12 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 22:39:16(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

Уважаемая <b>jbara</b>,

примите извинения Администрации за то, что не получился конструктивный диалог, а на страницы форума выплеснулись взаимные эмоции.
Ваши замечания приняты к сведению. Мы проанализируем ситуацию и постараемся учесть ваше мнение... если не сейчас, то для будущих групп учащихся.

тему с вашего позволения я закрою...
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest