Дата  Запланированые курсы
30.07 Рисование на компьютере при помощи планшета (базовый курс)
30.07 Adobe After Effects. Создание анимации и эффектов
13.08 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
27.08 Поисковая оптимизация (SEO)
03.09 Введение в тестирование программного обеспечения
10.09 DEV-J-MP+. Расширенная комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
10.09 DEV-J10. Программирование на платформе Java. Введение в язык Java
10.09 MOC-20740B. Установка, Хранение и Вычисления с Windows Server 2016
10.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.09 DEV-J-CP. Комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
10.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.09 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
10.09 MOC-10985. Введение в базы данных SQL
10.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.09 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
17.09 MOC-20761. Создание запросов данных при помощи Transact-SQL
17.09 DEV-J20. Программирование на платформе Java. Стандартные пакеты
17.09 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
24.09 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений
24.09 MOC-20741B. Сетевая инфраструктура на основе Windows Server 2016
01.10 MOC-20762. Разработка баз данных SQL
01.10 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
01.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
01.10 DEV-С-CP+. Расширенная комплексная программа «Разработчик прикладного программного обеспечения (Языки С и C++)»
01.10 DEV-C10. Процедурное программирование. Языки С/C++
01.10 Основы алгоритмизации и программирования (Группа I)
01.10 Основы алгоритмизации и программирования (Группа II)
02.10 DEV-J-MP+. Расширенная комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
02.10 DEV-J10. Программирование на платформе Java. Введение в язык Java
08.10 MOC-20764. Администрирование инфраструктуры баз данных SQL
08.10 MOC-20742B. Инфраструктура идентификации на основе Windows Server 2016
08.10 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
08.10 Введение в тестирование программного обеспечения
08.10 QA-QAAB. Автоматизация тестирования ПО (Базовый курс)
15.10 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
15.10 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
15.10 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
22.10 MOC-20744A. Безопасность инфраструктуры средствами Windows Server 2016
22.10 Введение в тестирование программного обеспечения
22.10 MOC-10987. Настройка производительности и оптимизация баз данных SQL
22.10 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
24.10 NET-DLINKSW-LAB. Технологии коммутации современных сетей Ethernet. Лабораторный практикум
25.10 DEV-J20. Программирование на платформе Java. Стандартные пакеты
29.10 MOC-10961B. Автоматизация администрирования с Windows PowerShell
07.11 DEV-C20. Объектно-ориентированное программирование. Базовый уровень. Язык С++
12.11 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
12.11 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
19.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений
26.11 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.11 Поисковая оптимизация (SEO)
03.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
03.12 DEV-C21. Объектно-ориентированное программирование. Углубленное изучение. Язык С++
10.12 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.12 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
17.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
09.01 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
04.02 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
Открыт набор на осенний семестр в Академию информатики для школьников Открыт набор на осенний семестр на программы второго высшего образования
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Почеркушка: с новым годом! (50Kb aprox.)
Max.Akulshin
#41 Оставлено : 30 января 2007 г. 1:12:34(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 471

Уважаемые коллеги!
По поводу уроков я что-то совсем запутался, что же востребовано общественностью: технические возможности редакторов, особенности планшетной графики или принципы рисования вообще?
Давайте сделаем что-то вроде конкурса, где нужно не просто нарисовать, скажем, лягушку, но и рассказать, как именно ты это сделал. Ну а каждый уж для себя из этих рассказов подчерпнет нужное именно ему. Вот.
Предлагаю Jane.Tuchkevich придумать тему [:-drunk]
Jane.Tuchkevich
#42 Оставлено : 30 января 2007 г. 1:57:09(UTC)

Баллов: 2,028

У всех Вас разный стиль рисования, поэтому не понятно мне что оценивать мы будем _ детализацию, правдоподобность (фотореалистичность, что в некоторых случаях доминирует в цифровой живописи), стильность...?
Потому предлагается:
1. конкурс обсудить в отдельном топе, а то тут уже прокрутка скоро закончиться
2. предложить что рисуем
3. предложить критерии оценки, а то можно далеко уйти.

кстати я так понимаю Hatsuharu тоже в обойме, и у него в отличие от нас ацтойщиков крутой дивайс, так что ему наверное на бал ниже со старта надо дать.
MANFREDI
#43 Оставлено : 30 января 2007 г. 4:54:44(UTC)

Баллов: 705

Когда на карте стоит честь семьи, денежный вопрос уходит на второй план
А.Капоне

Карьера художника подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег. (с) Марсель Ашар
Карьера художника подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег. (с) Марсель Ашар
Lenchik
#44 Оставлено : 31 января 2007 г. 1:31:04(UTC)

Баллов: 834

Hatsuharu, сам ты летчик! ;P

<font size="1">В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того, о чем я говорю... (с)</font id="size1">

<font size="1">В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того, о чем я говорю... (с)</font id="size1">
Max.Akulshin
#45 Оставлено : 31 января 2007 г. 21:06:17(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Hatsuharu</i>
А на трату времени и меренье %#$^@ками с каждым скучающим графироводом за "здорово живешь" я не подписывался, так что не нада =)) Ставки от 500 у.е. =))<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Как скажете, пятьсот так пятьсот. За у.е. предлагаю считать евро - это почти двадцать тысяч. Я Вас, конечно, не знаю, но этой суммой готов рискнуть.
Рисунок 2D, тема договорная, можете предложить свою. Выигрывший получает всю сумму (пятьсот моих плюс пятьсот Ваших), проигравший не получает ничего.
Поскольку Вы, судя оп профилю, связаны с "gamedev", предлагаю попросить быть судьей этого дружесккого состязания Станислава Сваричевского (ALS-group, владельцы ресурсов graphics.ru, render.ru) - по-моему это будет логично.
Осталось обсудить вопрос денег, я предпочитаю наличные.
Dmitry.Pavlov
#46 Оставлено : 31 января 2007 г. 21:34:11(UTC)
Ранг: Участник

Баллов: 81

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Я Вас, конечно, не знаю, но этой суммой готов рискнуть.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Максим, мой респект![:-thumbu]
<hr noshade size="1"><font size="1">"Во многом знании есть многие печали, преумножающий знания преумножает скорбь".
Экклезиаст</font id="size1">
yurezzz
#47 Оставлено : 31 января 2007 г. 22:20:05(UTC)

Баллов: 1,233

данафиг темные эльфы до дыр затерты. давайте что нить более экстравагантное :)
Max.Akulshin
#48 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 0:25:57(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Hatsuharu</i>
<br />Вот это разговор, риск дело благородное =) Как насчет темы "Темных эльфов" и каких нибуть вменяемых, но не особо сжатых сроков? Скажем, 2 месяца, после сбора всех желающих поучавствовать (увеличим призовой фонд =))?
Дураков больше нет, а времени мало. Я готов уделить на это нелепое мерянье два-три дня, лучше выходных, еще лучше - четыре часа живого времени в помещении института или офисе какой-либо компании, чтобы процесс рисования был чист, прозрачен и открыт для публики - хоть позабавим народ за свой счет.
Вообще я обычно с чужим самомнением не борюсь, но Вы ведете себя на форуме чрезмерно нагло, простите.
yurezzz
#49 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 0:35:28(UTC)

Баллов: 1,233

какое то странное вы Мах, сообщение написали. толи откатить пытаетесь, то ли наоборот, наехать. вы уж как-нибудь определитесь ) И где вы наглось вычитали у тов. Хару, сильно интересно?
Lenchik
#50 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 2:18:34(UTC)

Hatsuharu, мне кажется (хоть моего мнения тоже не спрашивали, да?) именно с твоей стороны это выглядит как клоунада. Тебе предложили дуэль, по-мужски, а ты прячешься за отмазы типа времени не хватит. Да за два месяца шедевр без компа и планшета можно написать маслом на стене Политеха :)

По-моему кое-кто просто струсил ;)

Lenchik
#51 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 3:11:34(UTC)

Я обижаюсь и дуюсь? :)))))
На счет "высшего пилотажа" - это не ко мне ;) Я рисовать вообще не умею :)

Dmitry.Pavlov
#52 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 3:48:23(UTC)

Никто не знает, почему мне это напоминает старое шоу на Mtv "Celebrity Deathmatch"? Так и хочется крикнуть: "Мочи!!!".
<hr noshade size="1"><font size="1">"Во многом знании есть многие печали, преумножающий знания преумножает скорбь".
MANFREDI
#53 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 4:02:45(UTC)

Баллов: 705

Хы..а ведь не даром говорится, что благими намереньями дорога в ад устлана..Превратили в склоку хорошее и интересное начинание. Несколько месяцев назад никто не гнушался практически за "просто так" поучавствовать в мини-конкурсе на рисунок эльфов...а сейчас уродство какое-то получается...соревнования ради "потешить самолюбие" по 500 у.е. не слишком ли круто? Вот не в деньгах дело...хотя и в них тоже.

Lenchik
#54 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 13:03:02(UTC)

<br />Те, кто больше всего "гнули пальцы" на малышей, даже после грязных махинаций со срисовываниями и подменами работ, получили в результате меньше всех очков, и поделом, играть нада честно =)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Чтобы делать такие заявления, надо иметь очень веские основания и доказательства. У тебя они есть?

Dmitry.Pavlov
#55 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 13:38:21(UTC)

<br />Смотри шоу и получай удовольствие-) Жизнь - это кабаре, старина (с)
Жизнь - это прямая, для некоторых - отрезок прямой. Каждый глядит на неё сквозь призму собственных бед и радостей, мутируя эту линию проекциями своих взлётов и падений. Отчего прямая превращается в некое подобие кардиограммы. Наверное, это правильно, ибо прямая на кардиограмме - это смерть...
Jane.Tuchkevich
#56 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 14:54:12(UTC)

Баллов: 2,028

КОРОЧЕ
ВЫ БУДЕТЕ ЧТО НИБУДЬ РИСОВАТЬ?

...я могу подождать еще две таких простыни сообщений?

кстати пока вы тут трете, Полина урок рисует очень нтересный..., может что-нибудь создадите на благо общества?
Max.Akulshin
#57 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 15:43:00(UTC)

2 Max.Akulshin Ну чо, торговаться будем как на рынке, или рисовать? Приурочим к 1 апреля (День Дураков), есть в этом какая то доля иронии. Фонд - 500 уе с носа, всмысле баксов. Судейство можно доверить хоть Папе Римскому, тока зачем? И так будет ясно, кто нарисует лучше, на крайняк, если ничья - тогда может в судье будет смысл.
Давайте рисовать, коллега, давайте рисовать.

Правила остаются прежними.
Считаю, что четрых-пяти часов вполне достаточно, чтобы понять, кто нарисует лучше. Мы ж с Вами не секстинскую капеллу расписываем.

Второй момент: тот же плагиат, сэмплирование и пользование сторонней помощью. Как человек Вы мне уже не нравитесь, я Вам не верю и не доверяю (кто громче всех кричит "ату!" сам не без греха). Поэтому конкурс должен проходить публично и одновременно, с нуля до победного завершения, без использования сторонних предметов, подсказок и фотографий. Кроме того, я хочу знать Вашу фамилию и имя. Меня зовут Максим Акульшин, 1978 года рождения, работать буду на Graphire2 в CorelPainter Essentials2.
Поскольку я уже начитался Ваших высказываний вдоволь, проникся Вашим профессионализмом и зауважал Вас как творца-живописца, фору Вам давать в виде темы я, пожалуй, тоже не буду - сюжет риснука определим в момент встречи случайным образом. Может Вы всю жизнь "тёмных эльфов" рисуете (сочувствую!), а мне, допустим шиншилы и удодики ближе.

Третье. Так уж случилось, что в конце февраля я улетаю в Берлин и вернусь только ближе к Вашему любимому празднику, поэтому состязание нужно успеть провести в любой день до 20 февраля или уже действительно в апреле. Готов обсудить и рабочий день и выходные.

Четвертое. Дело это наше с Вами личное и основано исключительно на неприязни моей к Вам, что меня не красит и благосостоянию форума не способствует, поэтому вот Вам мои координаты:
email: max@darkest.info
phone: 9188912
Свяжитесь со мной пожалуйста любым удобным для Вас способом. <b>В дальнейшем я эту тему здесь обсуждать не буду.</b>
Спасибо.

М.А.
Future Darkest
#58 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 15:44:45(UTC)

Прочитал упомяную ветку про эльфа и обнаружил, что, оказывается, г-н Хатсухару уже не первый раз пытается рисовать "на деньги" [:D] Летом, похоже, не повезло. Там, правда, ставка была другой - "половина зарплаты". Ощущается некая болезненная демонстрация наличия денег [;)]
Hatsuharu
#59 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 21:52:53(UTC)

Баллов: 840

А вот и "мимо горшка" ;) Прочитайте ещё разик, для верности - летом моделили, а не рисовали, и на пиво, а не на деньги. низачот же D:
Hatsuharu
#60 Оставлено : 1 февраля 2007 г. 22:03:37(UTC)

Баллов: 840

Короч мою и макса писанину выше - считать обманом больной фантазии =) Конкурс ориентировочно в апреле, желающие велком. Скорабудет ветка с подробностями.

А завистникам и прочим неудачникам совет - чем соваться в чужой спор и тявкать, как моська, из за чужой спины, лучше покажите высший пелотаж в конкурсе, а языком чесать (ну или флудить) все мастера ;)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
4 Страницы<1234>