Дата  Запланированые курсы
30.07 Рисование на компьютере при помощи планшета (базовый курс)
30.07 Adobe After Effects. Создание анимации и эффектов
13.08 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
27.08 Поисковая оптимизация (SEO)
03.09 Введение в тестирование программного обеспечения
10.09 DEV-J-MP+. Расширенная комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
10.09 DEV-J10. Программирование на платформе Java. Введение в язык Java
10.09 MOC-20740B. Установка, Хранение и Вычисления с Windows Server 2016
10.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.09 DEV-J-CP. Комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
10.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.09 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
10.09 MOC-10985. Введение в базы данных SQL
10.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.09 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
17.09 MOC-20761. Создание запросов данных при помощи Transact-SQL
17.09 DEV-J20. Программирование на платформе Java. Стандартные пакеты
17.09 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
24.09 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений
24.09 MOC-20741B. Сетевая инфраструктура на основе Windows Server 2016
01.10 MOC-20762. Разработка баз данных SQL
01.10 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
01.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
01.10 DEV-С-CP+. Расширенная комплексная программа «Разработчик прикладного программного обеспечения (Языки С и C++)»
01.10 DEV-C10. Процедурное программирование. Языки С/C++
01.10 Основы алгоритмизации и программирования (Группа I)
01.10 Основы алгоритмизации и программирования (Группа II)
02.10 DEV-J-MP+. Расширенная комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
02.10 DEV-J10. Программирование на платформе Java. Введение в язык Java
08.10 MOC-20764. Администрирование инфраструктуры баз данных SQL
08.10 MOC-20742B. Инфраструктура идентификации на основе Windows Server 2016
08.10 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
08.10 Введение в тестирование программного обеспечения
08.10 QA-QAAB. Автоматизация тестирования ПО (Базовый курс)
15.10 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
15.10 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
15.10 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
22.10 MOC-20744A. Безопасность инфраструктуры средствами Windows Server 2016
22.10 Введение в тестирование программного обеспечения
22.10 MOC-10987. Настройка производительности и оптимизация баз данных SQL
22.10 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
24.10 NET-DLINKSW-LAB. Технологии коммутации современных сетей Ethernet. Лабораторный практикум
25.10 DEV-J20. Программирование на платформе Java. Стандартные пакеты
29.10 MOC-10961B. Автоматизация администрирования с Windows PowerShell
07.11 DEV-C20. Объектно-ориентированное программирование. Базовый уровень. Язык С++
12.11 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
12.11 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
19.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений
26.11 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.11 Поисковая оптимизация (SEO)
03.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
03.12 DEV-C21. Объектно-ориентированное программирование. Углубленное изучение. Язык С++
10.12 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.12 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
17.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
09.01 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
04.02 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
Открыт набор на осенний семестр в Академию информатики для школьников Открыт набор на осенний семестр на программы второго высшего образования
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Растровая графика
Max.Akulshin
#1 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 0:08:37(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 471

<center>[img]max.darkest.info/tmp/elf500.jpg[/img]</center>

Коллеги! Как-то так исторически сложилось, что у нас существуют открытые уроки векторной графики и почему-то нету растровой, - обычной, - что мне кажется несколько необоснованным, и даже хочется как-то поддержать Полину с предыдущей темой, её волшебными лесами, и ночами, и феями, чье благое намеренье опубликовать урок обращения с планшеткой не может не радовать.

А давайте откроем соответствующий раздел, ну, хотя бы на форуме, а? На время его оживания могу взять на себя обязательства по периодическому, ну, скажем, еженедельному выкладыванию каких-нибудь набросков и культурному ответу на вопросы коллег, если оные (вопросы, конечно, а не коллеги - в последних я уверен) возникнут по ходу действия пьесы.
Вот, собственно, и все. Мда.[:-cyclops]

[img]max.darkest.info/tmp/002_001v001_preview.jpg[/img]
max.d...1.jpg

[img]max.darkest.info/tmp/002_002v001_preview.jpg[/img]
max.d...1.jpg

[img]max.darkest.info/tmp/001_004v004_preview.jpg[/img]
max.....jpg

[img]max.darkest.info/tmp/001_001v001_preview.jpg[/img]
max.....jpg

Реклама
Lenchik
#2 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 2:03:47(UTC)

Баллов: 834

По мне так лучше бы сделали курс по рисованию таких вот персонажей... А то курс рисунка только базовый и тот в самом конце обучения.

<font size="1">В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того, о чем я говорю... (с)</font id="size1">

<font size="1">В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того, о чем я говорю... (с)</font id="size1">
Fire-Bird
#3 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 12:26:09(UTC)

Баллов: 435

Идея просто отличная! Вообще, мне кажется, сайту не помешает большая хорошая галлерея, по всем разделам, от растра до 3D, у всех студентов есть много интересного, что стоило бы показать! Хотя с появлением курса по рисованию на планшете наверное все-таки таковая появится ;) Меня, например, удивляет почему по тому же Иллюстратору всегда так мало работ выкладывают, на проверке домашек видишь гораздо больше интересного, но я, кажется, об этом уже где-то говорила :)
yurezzz
#4 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 15:20:55(UTC)

Баллов: 1,233

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Lenchik</i>
<br />По мне так лучше бы сделали курс по рисованию таких вот персонажей... А то курс рисунка только базовый и тот в самом конце обучения.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

да не, чеуж там, лучше сразу трехдневный тренинг "рисуем как [вставьте любимого автора]". А то еще персонажей каких то рисовать.. кубики, вазочки. скукота :)
Jane.Tuchkevich
#5 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 18:36:38(UTC)

Баллов: 2,028

Коллеги!
У нас открыта запись на курсы "Рисование на компьютере при помощи планшета" - два курса сразу, закуплены планшеты.
forums.avalon.ru/...topic.asp?TOPIC_ID=6050

For MAX:
Ваши рисунки - это просто ЧУДО!
Поддерживаю идею с открытием раздела - подходите обсудим.

For Fire-Bird:
Готовим новые работы в галерею. Coming soon!
Вот проблема: думали примеры лучших, если вывесить все - куда их так много...как думаете?

For yurezzz: "А то еще персонажей каких то рисовать.. кубики, вазочки" - это про что? не догнать....
yurezzz
#6 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 19:32:18(UTC)

это про пожелание ввести отдельный курс по рисунку конкретно персонажей. :)
Fire-Bird
#7 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 20:41:02(UTC)

Евгения Ивановна, совсем совсем все конечно не надо,но и отличных работ всегда много. Вы согласны? :) Интересно же, что народ творит! Будем ждать обновлений! :)
Lucky
#8 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 21:04:48(UTC)

Баллов: 657

Можно выкладывать работы сначало на форуме и если за какую-нибудь проголосует например хотябы три человека, то добавлять ее в галерею
max.darkest.info/tmp/* +1
Lenchik
#9 Оставлено : 13 декабря 2006 г. 23:58:06(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by yurezzz</i>
<br />да не, чеуж там, лучше сразу трехдневный тренинг "рисуем как [вставьте любимого автора]". А то еще персонажей каких то рисовать.. кубики, вазочки. скукота :)

Критиковать других все горазды. А вы что предложите? Я пока не видела курсов, где бы этому учили, везде только академический рисунок. Но люди ведь как-то рисуют. Или все самоучки, а следовательно и учить этому не надо - кто захочет, сам научится, так по-вашему?

yurezzz
#10 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 0:03:34(UTC)

что бы рисовать хороших персонажей предлогаю (ви таки будите смеяться), изучать академический рисунок!

люди которые хорошо рисуют персонажей в свое время пальцы на кубиках и вазочках протерли.
Hatsuharu
#11 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 0:37:00(UTC)

Баллов: 840

А вот для особо <s>ленивых</s> одаренных мего-курс по рисованию таких вот персонажей. И плевать мы хотели на академический рисунок, и прочие никамуненужные условности! -)
Lenchik
#12 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 3:52:40(UTC)

yurezzz, не хочется вас разочаровывать, но боюсь академический рисунок вазочек и кубиков имеет мало отношения к рисованию персонажей. Для рисования персонажей надо людей рисовать или хотя бы скульптуры. А этому на факультете тоже не учат.
З.Ы.: И не надо мне говорить, что скульптуры рисуются точно так же как кубики. Там уже и анатомию знать надо, и много чего еще.

Hatsuharu, ты бы хоть раз что-нибудь дельное выложил, кроме как стебаться...

Fire-Bird
#13 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 14:36:31(UTC)

Lenchik, позвольте с вами не согласиться! До того как рисовать персонажей стоит все-таки порисовать вазочки и кубики хотя бы за тем, что бы понять как строится форма, падает свет, создается гармоничная композиция, передается фактура материала и много многое другое! Пойдите скажем в Эрмитаж, в любой античный зал, встаньте с этюдником и попробуйте нарисовать скульптуру, а потом посмотрите что из этого получится! Если получится все идеально, то вас не надо учить рисовать персонажи... просто включайте фантазию и рисуйте! ;)
главное что бы не получилось вот так! www.artrevue.org/articlies/horse.html ;)

yurezzz
#14 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 15:45:21(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Lenchik</i>
<br />yurezzz, не хочется вас разочаровывать, но боюсь академический рисунок вазочек и кубиков имеет мало отношения к рисованию персонажей.
я разбит и подавлен :) т.е. в худ. школе три года детям парят моск этой ерундой? ОМГ.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Для рисования персонажей надо людей рисовать или хотя бы скульптуры. А этому на факультете тоже не учат.
хм. Голову рисуют. Хотя имха, рановато на втором семестре после корявых пирамидок сразу рисовать репу. Остальное и подавно рано.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Hatsuharu, ты бы хоть раз что-нибудь дельное выложил, кроме как стебаться...

он гнома уже выкладывал (точнее только упомянал), чуть не зобанели :) боицо. :)
Hatsuharu
#15 Оставлено : 14 декабря 2006 г. 21:45:26(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Fire-Bird</i>
<br />...главное что бы не получилось вот так...

+1, просто читаете мысли. Опередили меня с выкладыванием этой дельной и стёбной ссылки) К сожалению, в наше время не нужно далеко ходить за примерами таких мегохудожников от слова худо, и прочих самозванных дизайнеров, работающих в стиле трех букв на заборе ;-) (буквы эти, конечно же, "м", "и" и "р")
Lenchik
#16 Оставлено : 15 декабря 2006 г. 0:29:56(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by yurezzz</i>
<br /><blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Lenchik</i>
<br />yurezzz, не хочется вас разочаровывать, но боюсь академический рисунок вазочек и кубиков имеет мало отношения к рисованию персонажей.
я разбит и подавлен :) т.е. в худ. школе три года детям парят моск этой ерундой? ОМГ.
В художественной школе детей учат рисовать сначала вазочки и кубики, потом гипсовые головы, а потом скульптуры и людей с натуры. Думаю, вы это прекрасно знаете и просто ищете лишний повод меня подколоть.
Как я уже сказала, рисование персонажей - отдельная тема. Многие выпускники художественных ВУЗов совершенно не в состоянии быстро нарисовать хотя бы того же Гуффи диснеевского. Реалистичную собаку - пожалуйста, а мультяшную - никак. То же самое касается и сказочных персонажей, т.к. у них нарочито искаженые пропорции, а этому в классическом рисунке не учат.

Lenchik
#17 Оставлено : 15 декабря 2006 г. 0:35:21(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Fire-Bird</i>
<br />Пойдите скажем в Эрмитаж, в любой античный зал, встаньте с этюдником и попробуйте нарисовать скульптуру, а потом посмотрите что из этого получится!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Не вопрос - нарисую. Только вот к сожалению нет таких музеев, где персонажей с натуры можно порисовать.
Я конечно понимаю, что вы теперь до последнего спорить будете, но я не говорила, что для рисования персонажей академический рисунок не нужен. Просто во всем есть своя специфика. Точно так же, как зная фотошоп с точки зрения дизайнера, не сразу сообразишь, как его эффективно использовать для художественных работ, так и с персонажами: одно дело - античная скульптура, а другое - эмоциональный, динамичный, характерный персонаж.

Max.Akulshin
#18 Оставлено : 15 декабря 2006 г. 3:23:45(UTC)

Баллов: 471

Уважаемые коллеги!
Насколько я понимаю, никто здесь не собирается оспаривать важность технических, гуманитарных и общечеловеческих качеств личности вообще и художника в частности. Ну, то есть понятно, что если кто-то из нас, скажем, в носу ковыряет вилкой за обедом, или, там, канибализмом занимается, то это не очень хорошо. С другой стороны, если человек наоборот, ведет себя за столом очень прилично и даже суп в его бороде не застревает, - хотя по идее-то как раз должен, - то это тоже не повод назвать его человеком хорошом. Ну, то есть повод, конечно, но недостаточный. Мерзавцы тоже бывают очень аккуратными.

Так и с фотошопом, и с пирамидками.
Берите навыки если знаете, что можете их унести. Бросайте их, если чувствуете, что нужно идти налегке.
Только рисунки покажут кто из нас прав, да и то лет через пять появятся такие художники, что про нас вообще забудут или будут писать в злобных сатирических посланиях навроде цитируемых тут лошадиных, ага. Тут иллюзий-то быть не должно, над собою смеемся.

Что касаемо форума с рисунками и открытых уроков, то хотелось бы несколько отвлечься от технологий и посмотреть на все вещи безотносительно кнопочек, которыми они нарисованы. Ну, пусть это будет цифровая графика, если хотите. Я даже согласен привязать ее к планшетке, хотя, уверен, есть люди, которые и мышкой чудеса творят. Пусть. Главное-то не в этом.
Вот, что дает нам цифровая графика? Чем она отличается от обычной? Что нам в ней нравится, а что нет? Какие ошибки я совершаю и какие открытия совершаете Вы, дорогие мои коллеги?
И критерием для оценки рисунков должна быть только красивость оного. Простая человеческая субъективная оценка. Вот.

А действительно, в чем по-вашему отличие "Digital Painting" от обычного рисования?
Lenchik
#19 Оставлено : 15 декабря 2006 г. 5:40:04(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Max.Akulshin</i>
<br />А действительно, в чем по-вашему отличие "Digital Painting" от обычного рисования?
Цветовым охватом ;)

Hatsuharu
#20 Оставлено : 15 декабря 2006 г. 19:08:08(UTC)

<br />
он гнома уже выкладывал (точнее только упомянал), чуть не зобанели :) боицо. :)

Гном не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>