Дата  Запланированые курсы
26.08 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
26.08 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.08 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
02.09 Управление IT- проектами
02.09 Поисковая оптимизация (SEO)
02.09 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
02.09 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
02.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
09.09 Компьютерная верстка. Adobe InDesign
09.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
16.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.09 Разработка Web-приложений (Основы PHP)
17.09 Работа в MS Excel
23.09 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
23.09 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
23.09 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
30.09 Введение в тестирование программного обеспечения
21.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
28.10 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
25.11 Поисковая оптимизация (SEO)
09.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
ADSL технологии
Turrokk
#1 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 13:08:59(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 1,065

Кто чо может сказать о subj? Хочу протянуть инет домой нормальный. Не могу решиться между ROLовским ADSL (64k/16k + unlimit) и выделенным каналом (тогда придется подключать соседей)..

<font color="navy"><font size="1"><font face="Verdana"><i><b>
---
Кажущаяся парадкосальность - лишь следствие относительности...</b></i></font id="Verdana"></font id="size1"></font id="navy">
<font color="navy"><font size="1"><font face="Verdana"><b>
---
Gravity is a myth, Earth sucks...</b></font id="Verdana"></font id="size1"></font id="navy">
Реклама
Dimitry.Ketov
#2 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 15:08:41(UTC)

Баллов: 10,146

А что вас смущает? ADSL и есть "выделенный" канал в определенной частотной области вашего абонентского окончания. Разица лишь в том что настоящий выделенный канал обойдется намного дороже.
Подобную услугу предлагает WEB+.
Maksim.Reziapkin
#3 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 15:53:28(UTC)

Баллов: 390

ну и надо заметить что список АТС, где невозможно установить сабж уже уменьшается, что конечно радует.
<font size="1">но проверить все-таки стоит</font id="size1">

:wq
Turrokk
#4 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 21:31:06(UTC)

<b>Dimitry.Ketov</b>
Смущает медленный upload в ADSL. В случае SDSL это не так, но в мой район его не тянут. Конкретнее вопрос звучит так, что покупать выгоднее: ADSL на одного человека, Выделенку на несколько человек?

Нужно еще не забывать, что xDSL напрямую зависит от качества телефонной линии абонента. А в нашей стране сами знаете какие провода..

<b>Maksim.Reziapkin</b>
Верно. Моя, слава Богу, не входит в их число.

---
Кажущаяся парадкосальность - лишь следствие относительности...</b></i></font id="Verdana"></font id="size1"></font id="navy">
---
Gravity is a myth, Earth sucks...</b></font id="Verdana"></font id="size1"></font id="navy">
Maksim.Reziapkin
#5 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 23:00:47(UTC)

Баллов: 390

<b>2Turrokk</b>
Что значит "медленный upload в ADSL"?
Честно говоря, это не "совсем" так, т.к., как вы подметили - это зависит от конкретных характеристик линий до "вашей розетки".
Как-то: размер "жилы" провода, длина кабеля, окружаящая среда в колодцах, наличие в магистральном кабеле другой "широкополосной" технологии, и др.
И при некоторых условиях может достигать до 768Кbit/s (это только Upload).
Следует также ознакомиться с теоретическим материалом, скажем тут.
Web+ предложит вам UpLoad до 512Кbit/s, и DownLoad 1024Kbit/s.
WEB+
ROL поскромнее выглядит... но тоже неплохо - 64Kbit/s Upload и 128Kbit/s Download.
ROL.SPb

Сделаю предположение, что у вас найдутся средства для оплаты такого трафик, но они будут немалы.

Мне кажется что в вашем случаа выгоднее подключить и себя и соседей используя технологию ADSL [;)].

:wq
Dimitry.Ketov
#6 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 23:41:57(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Turrokk</i>
Смущает медленный upload в ADSL.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Среднее отношение длины HTTP запросов к HTTP ответам 1/100 - 1/200
это значит что для ВЫКАЧИВАНИЯ информации по HTTP со скоростью 64K вам нужен upstream емкостью 0.64-0.32K а у вас он 16К
В FTP протоколе все еще хуже. то есть лучше для вас [;)]
Собственно на этом и базируется принцип Asymetric DSL = ADSL
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
В случае SDSL это не так, но в мой район его не тянут. Конкретнее вопрос звучит так, что покупать выгоднее: ADSL на одного человека, Выделенку на несколько человек?
Зависит от задач. Если собираетесь качать из информационных источников web - подойдет ADSL на несколько человек (учитывая статистическую пачечность HTTP трафика), если сабираетесь выкачивать большие объемы информации по FTP - вполне подойдет ADSL одному, а вот если собираетесь быть информационным источником (web или ftp сервер или даже хостинг) тогда нужен симметричный канал, в случае отсутствия услуг SDSL - остается действительно только выделенка.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Нужно еще не забывать, что xDSL напрямую зависит от качества телефонной линии абонента. А в нашей стране сами знаете какие провода..
Для xDSL важна линейная ФЧХ витой пары, которая в наших проводах не такая уж плохая в каждом, отдельно взятом абонентском окончании. Обычные модемы у нас плохо работают потому что у нас половина телефонных станций декадно-шаговые, не говоря уж о имеющихся в петербурге координатных [:(!] Так вот именно они и ухудшают столь важную ФЧХ, но в случае с xDSL они из тракта передачи информации убраны.
Лучше всего - сходите к поставщику услуг и протестируйте конкретно Ваше абонентское окончание на качество работы в xDSL.
Egor.Orlov
#7 Оставлено : 21 декабря 2002 г. 0:41:35(UTC)

Баллов: 2,985

<b>Turrokk</b>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Конкретнее вопрос звучит так, что покупать выгоднее: ADSL на одного человека, Выделенку на несколько человек? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Количество человек и их требования по трафику(внутрь/из) и дадут ответ на ваш вопрос. Вполне возможно, что оптимальным станет ADSL на нескольких.

OES
OES
Cheel
#8 Оставлено : 21 декабря 2002 г. 1:43:47(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 27

если сильно обобщить то в большинстве случаев:
ADSL - для интернет серфинга - +дешевизна +не нужно покупать оборудование -маленький Tx -динамический адрес
LeasedLine - для подключения различных серверов, клиентов с большим исходящим трафиком - -дороговизна -придется покупать кабельный модем и арендовать прямые провода +статический адрес +Tx=Rx

WBR Cheel.
(CHEEL-RIPN)
WBR Cheel.
(CHEEL-RIPN)
Turrokk
#9 Оставлено : 21 декабря 2002 г. 2:07:06(UTC)

<b>Cheel</b>
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">+не нужно покупать оборудование <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Ты плохо осведомлен. ADSL модем стоит ровно столько, сколько подключение к ВебПласу/РОЛ. К тому же, после того как ты их пошлешь, они заберут модем.

Я думаю, что остановлюсь на РОЛ.. у них анлимит за 60 убитых енотов в месяц.

---
---
Stepan Razin
#10 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 19:18:07(UTC)

Баллов: 330

ИМХО, что-то должно быть с ROL не так... Сейчас сижу на Business (128/64) WPlus. 99$ за Гиг + 0.06$ за каждый метр сверху. Зато я не знаю, что такое "гарантированная скорость 128 кбит/сек". Пользуюсь уже 9 месяцев - стабильная входящая скорость 2-3 МБИТ!!! Всегда! А вот исходящая действительно жестко зарезана.
ИМХО, объясняется это тем, что исходящий бесплатен. а входящий - чем больше накаяаешь - тем дороже будет. Если не поднять грамотную биллинговую систему с отключением юзверей по превышении трафика, и, при необходимости, не настроить шейпер - за месяц можно попасть на штуку баков и потом тыкать друг в друга пальцем...
А ROL берет за переход от WPlus к ним денежку и затем - Unlimited. Мое сугубо личное ИМХО - там не будет такой скорости. Так что - кому что...
Dimitry.Ketov
#11 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 20:06:18(UTC)

Ой опять уж это модное словечко шЭйпер...
Объясняю второй раз [;)] forums.avalon.ru/topic.asp?TOPIC_ID=61
Stepan Razin
#12 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 20:53:04(UTC)

Дмитрий, извините за путаницу в терминологии, мне наверное, еще рано в форумах свое мнение высказывать, посколько "неграмотные мы" %о)))
Я всего лишь ответил на вопрос о впечатлениях и о том, с какими проблемами можно столкнуться (ИМХО, тысча баксов - это проблема).
У меня все это крутится в одной конторе на W2K+BSB+WinRoute+WrSpy, а в другой на Squid with proxy_auth & delay_pools + Web Spy
И пусть тот, кто скажет, что "под виндами это не настроить" первый кинет в меня камень. Cisco - это здорово, но домой ее не купишь - нерационально...
Turrokk
#13 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 21:15:45(UTC)

<b>Dimitry.Ketov,Maksim.Reziapkin</b>
Чего-то я не понимаю. Получается, что моя скорость ограничена только "физическими" характеристиками? То есть, вы хотите сказать, что на серваке не могут динамически урезать мою скорость?? [B)]

2Maksim.Reziapkin, и еще не понял насчет выгодности веб+...

<b>W+, Экономичный</b>
Стоимость подключения $199.
Абонентская плата в месяц $29.
В абонентскую плату включено 500 Мб входящего трафика
(стоимость превышения входящего трафика оплачивается по тарифу 0,08$/Мб).
Гарантированная скорость передачи данных от узла "Вэб Плас" к Абоненту 64 Кбит/с .
Гарантированная скорость передачи данных от Абонента к узлу "Вэб Плас" 16 Кбит/с.
IP адрес из внутренней сети Вэб Плас (подробнее).

<b>РОЛ Оптима..</b>
Из Интернета к пользователю - 64 Кб/с
От пользователя в Интернет - 16 Кб/с
Установочная плата: 199 у.е.
Ежемесячная абонентская плата: 59 у.е.
Траффик неограничен.
Внешний IP.

По-моему РОЛ выглядит оптимальнее (?).
Веб-сервак я у себя ставить конечно же не собираюсь, но вот по фтп работать (в обе стороны) предполагаю..

---
---
Dimitry.Ketov
#14 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 21:22:05(UTC)

Чего-то я не понимаю. Получается, что моя скорость ограничена только "физическими" характеристиками? То есть, вы хотите сказать, что на серваке не могут динамически урезать мою скорость?? [B)]
<b>Turrokk</b>
Могут и будут [:)] в силу контракта SLA - Service Level Agreement называется. Купите услуку 64K - будет _гарантированно_ 64K (в CBQ поставят свой коэффициент - см forums.avalon.ru/topic.asp?TOPIC_ID=61)

<b>Stepan Razin</b>
Ой да ладно неграмотные [:)], но словечки лучше использовать по назначению
Stepan Razin
#15 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 21:49:59(UTC)

2Dimitry.Ketov: Я за это и извинился - всегда считал, что это так и называется.
*
2Turrokk: Я же объяснил, в своем сообщении - WPlus'у ИМХО, выгодно не резать скорость. А вот ROL наверняка режет.
По поводу внешнего IP - не пугайся и переживай по поводу фразы "IP адрес из внутренней сети Вэб Плас" и уж тем более про "подробнее", где написано, что Ася, FTP etc работать не будут %о))))
Внутренняя сеть Вэб Плас - диапазон честных, внешних IP интернет. Т.е. Вэб Плас выделен диапазон адресов 195.131.99.0 - 195.131.108.255.
Это все честные, внешние (для тебя и юзеров) адреса. И если грамотно настроишь маршрутизацию на шлюзе - все будет работать.
Иначе как я по-твоему снаружи получаю досту к своему офисному компьютеру, у которого IP - 192.168.0.7?
Turrokk
#16 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 23:23:35(UTC)

Да я особо за IP адрес и не чешусь. Пока не нужно, а когда будет нужно - куплю. Только вот со скоростями все равно непонятка остается. У тебя говоришь бизнес, то есть официально гарантируют 128К. Но в реале 2-4Мбита? А если я Эконом. возьму? Непонятно, почему это им невыгодно резать скорость, как раз ИМ-то и выгодно :(...

---
---
Turrokk
#17 Оставлено : 25 декабря 2002 г. 23:27:39(UTC)

Да я особо за IP адрес и не чешусь. Пока не нужно, а когда будет нужно - куплю. Только вот со скоростями все равно непонятка остается. У тебя говоришь бизнес, то есть официально гарантируют 128К. Но в реале 2-4Мбита? А если я Эконом. возьму? Непонятно, почему это им невыгодно резать скорость, как раз ИМ-то и выгодно :(...

---
---
Stepan Razin
#18 Оставлено : 26 декабря 2002 г. 16:11:27(UTC)

Исчо раз объясняю: Когда ты платишь за превышение трафика, резать его не нужно - чем быстрее и больше ты скачаешь - тем больше заплатишь. А вот при безлимите - действительно можно и ограничить скорость...
У меня действительно В РЕАЛЕ 2-3 МБит/сек. Можешь заехать в гости и посмотреть %о)))
Сейчас зайду к клиенту (удаленно фирму админю) - у них как раз 64/16 - проверю, как скорость...
Turrokk
#19 Оставлено : 27 декабря 2002 г. 3:51:02(UTC)

Stepan Razin,
ага давай. Потом напиши чо как. А то бизнес мне не по карману будет :( А на фирме той, тоже В+?

---
---
Stepan Razin
#20 Оставлено : 27 декабря 2002 г. 14:56:19(UTC)

Да, тоже WPlus. Проверил два раза - вчера вечером и сегодня утром.
Скорость скачивания была вчера 160 Кбит/сек, сегодня - 80 Кбит (но может быть так ресурсы отдавали - я проверял с www.symantec.com и www.1c.ru
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>