Дата  Запланированые курсы
26.08 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
26.08 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.08 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
02.09 Управление IT- проектами
02.09 Поисковая оптимизация (SEO)
02.09 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
02.09 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
02.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
09.09 Компьютерная верстка. Adobe InDesign
09.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
16.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.09 Разработка Web-приложений (Основы PHP)
17.09 Работа в MS Excel
23.09 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
23.09 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
23.09 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
30.09 Введение в тестирование программного обеспечения
21.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
28.10 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
25.11 Поисковая оптимизация (SEO)
09.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Производительность сети
Nikolay
#1 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 19:28:58(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 825

В форуме "Организационные вопросы о работе факультета" под темой "Публикация учебных материалов" был задан вопрос о возможности публикации материалов сервера FIANOR во внешнию сеть с возможностью использовать их, входя под учетными записями.
Было предположение, что "траффик замучает". Вопрос к техническим специалистам. Действительно ли следует опасаться в этом случае траффика или это всего лишь административный вопрос?
Реклама
Egor.Orlov
#2 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 20:01:08(UTC)

Баллов: 2,985

Вопрос теперь к вам, как к студенту специальности ВСиС.
Как вы думаете, Николай, возможно
ли скачивание вами материалов с нашего сервера без создания дополнительного трафика?

OES
OES
Nikolay
#3 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 20:22:47(UTC)

Отвечу, что невозможно. Это создаст дополнительный трафик. Но обязательно снизит траффик в локальной сети, когда у многих появиться возможность получить это извне. Мой вопрос звучал по другому. Следует ли опасаться дополнительного траффика. Например, сайты Microsoft или Oracle выкладывают сотни гигов информации во внешнюю сеть и не опасаются это делать.
Dimitry.Ketov
#4 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 21:44:05(UTC)

Баллов: 10,146

Николай, вы заплатите за Ваш трафик? [:)]
Стоимость трафика в локальной сети 0$ тогда как внешний канал такими свойствами не обладает....
Nikolay
#5 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 22:04:10(UTC)

Да, за свой траффик я готов платить. Это все равно должно быть дешевле, чем дополнительное присутствие на факультет в отведенное время.
Nikolay
#6 Оставлено : 19 декабря 2002 г. 23:12:48(UTC)

Я уже понес убыток. Так не смог сдать своевременно до экзамена Курсовой проект. Расчетное задание кто-то дал в конференциях, я его сделал. А курсовик - увы.
Dimitry.Ketov
#7 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 1:24:02(UTC)

Попросим прокомментировать эту ситуацию Вадима Евгеньевича Смирнова.
Vadim.Smirnov
#8 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 20:48:21(UTC)

Баллов: 105

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Dimitry.Ketov</i>
<br />Попросим прокомментировать эту ситуацию Вадима Евгеньевича Смирнова.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Какой курсовик, по какому предмету? Посещались ли практики студентом?
Nikolay
#9 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 21:55:26(UTC)

Речь идет о курсовой работе по проектированию кабельной системы ЛВС по предмету "Основы построения сетей" первый семестр. Ни одного занятия по предмету пропущено не было. Возможно, я был невнимателен на занятиях и что-то упустил, но придя на экзамен я оказался не один, у кого не выполнена была курсовая работа, а, соответственно, экзамен не защитывался. До зачитывания другими студентами своих курсовых работ перед началом экзамина у меня были сведения только о том, что единственным заданием к курсовой работе со стороны факультета являлись т.н. "ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ВЫПУСКНЫХ РАБОТ И ОТЧЕТОВ", которые были опубликованы в прошлых конференциях. Исследовав эти правила за несколько дней до экзамена, я понял, что этого недостаточно для написания курсовой, а посмотреть, что еще лежит на Feanor2 уже не представлялось возможным. Поэтому до экзамена было выполнено только Расчетное задание по подсчету максимальной длины участка сети. Это задание выдавалось на лекции.
Кстати, если по Расчетному заданию методика расчетов была озвучена на лекциях и есть в записях, то как правильно спроектировать кабельную систему ЛВС по заданию "Курсовой проект - ВСиС - 1 семестр" это надо еще подумать. Комплексно, эта задача на занятиях не решалась.
Хотя во время защиты курсовой Дмитрий Владимирович не сильно препятствовал, когда защитники курсовой рушил стены здания, если хотели меняли пол и потолки и т.д. Из чего они исходили при этом мне было непонятно, но, думаю, что самостоятельно изучили тему, что следовало сделать и мне.
Не поймите меня неправильно, я не перекладываю ответственность за несдачу на факультет. На сто процентов виноват я сам. Чего я не сделал, так это заблаговременно (за несколько недель) не приступил к выполнению курсовой. Здесь всего лишь я описал ситуацию.
Dimitry.Ketov
#10 Оставлено : 20 декабря 2002 г. 22:39:08(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Nikolay</i>
Кстати, если по Расчетному заданию методика расчетов была озвучена на лекциях и есть в записях, то как правильно спроектировать кабельную систему ЛВС по заданию "Курсовой проект - ВСиС - 1 семестр" это надо еще подумать. Комплексно, эта задача на занятиях не решалась.
Потому как была темой для самостоятельного _осмысления_. Примерные законы построения СКС рассматривались на лекции. Материалы были доступны на сайте cisco-na.avalon.ru в течение ВСЕГО курса и даже сейчас, надеюсь вы знаете что это за материалы.
Требования к зачету и экзамену были доступны на сайте www.avalon.ru/Hig...urseID=41#testsandexams вв течение всего курса, остаются они там и сейчас.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Хотя во время защиты курсовой Дмитрий Владимирович не сильно препятствовал, когда защитники курсовой рушил стены здания, если хотели меняли пол и потолки и т.д. Из чего они исходили при этом мне было непонятно, но, думаю, что самостоятельно изучили
тему, что следовало сделать и мне.
Глава #8 и #9 из электронного учебника программы сетевой академии Cisco к вашиму вниманию на сайте cisco-na.avalon.ru.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Не поймите меня неправильно, я не перекладываю ответственность за несдачу на факультет. На сто процентов виноват я сам. Чего я не сделал, так это заблаговременно (за несколько недель) не приступил к выполнению курсовой. Здесь всего лишь я описал ситуацию.
Магические слова cisco-na.avalon.ru и www.avalon.ru произносились мной неоднократно и на первой лекции и на упражнениях. Подводя резюме хочется отметить: кто хотел узнать ЧТО бкдкт спрашивать на экзамене и когда этот экзамен - подошел и лично все распросил, что было упущено Вами.

Удачи на доп. сессии. [:)]
Cheel
#11 Оставлено : 21 декабря 2002 г. 1:48:40(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 27

а разве провайдеры уже стали считать исходящий от клиентов трафик?

WBR Cheel.
(CHEEL-RIPN)
WBR Cheel.
(CHEEL-RIPN)
Nikolay
#12 Оставлено : 23 декабря 2002 г. 20:34:31(UTC)

Глава #8 и #9 из электронного учебника программы сетевой академии Cisco к вашиму вниманию на сайте cisco-na.avalon.ru.
[quote]
[:)]
Печально, что этот сайт не работает в IE 5.0 (стандартная версия в Win2k). Мне не обновить версию - доступ на сайт Microsoft закрыт. Придется ставить XP c IE 6.0. Да и с английским языком нужно будет попотеть.
Alexander.Kudakov
#13 Оставлено : 23 декабря 2002 г. 20:39:30(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

инетерсно, что значит "сайт не работает в IE 5.0"???
м.б. у вас Macromedia Flash OCX control не установлен?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest