Дата  Запланированые курсы
24.11 Linux-MP. Модульная программа «Архитектура и администрирование Linux»
24.11 Linux-LE. Основы архитектуры и администрирования Linux
26.11 Поисковая оптимизация (SEO)
26.11 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.11 Управление проектами (MS Project)
27.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений (Группа II)
27.11 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений (Группа I)
28.11 CORTEX-M-MP. Введение в технологии разработки систем управления на базе МК с RISC ядром ARM Cortex-M
28.11 CORTEX-M-INTRO. Введение в современную микроконтроллерную технику
03.12 Трёхмерное моделирование. 3ds Max
03.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
03.12 DEV-C21. Объектно-ориентированное программирование. Углубленное изучение. Язык С++
07.12 DEV-PY200. Объектно-ориентированное программирование на языке Python
10.12 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
10.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
10.12 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
12.12 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
12.12 CORTEX-M-RISC. RISC-архитектура ARM Cortex-M в микроконтроллерах
17.12 MOC-20762. Разработка баз данных SQL
17.12 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
17.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
17.12 Adobe After Effects. Создание анимации и эффектов
09.01 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
14.01 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
16.01 CORTEX-M-STM32F. Семейство МК компании ST Microelectronics STM32Fxxx с вычислительным ядром ARM Cortex M3
19.01 Linux-LF. Расширенное администрирование ОС Linux
04.02 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
11.02 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
13.02 CORTEX-M-RTOS. Разработка управляющих программ для МК систем управления с использованием многозадачных ОС реального времени
11.03 Введение в тестирование программного обеспечения
20.03 NET-DLINKSW-LAB. Технологии коммутации современных сетей Ethernet. Лабораторный практикум
Открыт набор на осенний семестр в Академию информатики для школьников Открыт набор на осенний семестр на программы второго высшего образования
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<345
Сертификация Oracle
Alexander.Kudakov
#81 Оставлено : 20 июля 2010 г. 2:50:34(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

Александр, с ПЯ это никак не связано... наблюдается плохая тенденция - несколько ваучеров в последней партии оказались "бракованными", а техподдержка VUE откровенно тупит с решением инцидента.

если они не предпримут двигательной активности в ближайшие 2-3 дня я выдам ваучер из новой серии.. а пока что сделайте пожалкуйста новый заказ тут www.avalon.ru/oai/ чтобы я про вас не забыл
ALEART
#82 Оставлено : 21 июля 2010 г. 3:14:10(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 45

Да, и ещё хотелось бы узнать у тех кто сдавал 146 экзамен, тот который требуется для получения OCP - насколько его содержание отличается от того, что читают на 1-2 семестрах слушателям МОиАИС? Хватает ли знаний из раздаточной литературы или всё же стОит пошерстить дополнительную документацию? Или без реального опыта работы туда соваться нет никакого смысла?
Людь в чёрном
Uttha
#83 Оставлено : 21 июля 2010 г. 15:06:37(UTC)
Ранг: Активный Участник

Баллов: 96

У меня так же проблема с ваучерами, пытаюсь заказать на сайте и там пишет
Запросить ваучер... [потребуется авторизация].
Какая авторизация? Логина студента у меня нет после четвертого семестра (дипломникам, видимо, во внутреннюю сеть не нужно), а форумный не проходит.
Alexander.Kudakov
#84 Оставлено : 21 июля 2010 г. 18:00:00(UTC)

Всем у кого оказались "бракованные" ваучеры - пишите мне в "личку"...

Владимир, Александр, Мария, вам я ответил...
ALEART
#85 Оставлено : 15 августа 2010 г. 22:13:55(UTC)
Ранг: Участник

Баллов: 45

Александр Владимирович, а можно узнать в каком порядке происходит получение соответствующих бумаг и документов, подтверждающих сдачу тех или иных экзаменов? В частности интересует вопрос о том, высылаются ли официальные бумаги о прохождении отдельно взятых экзаменов (а не только по достижении OCA, OCP и т.д.)? И если да - то есть ли возможность изменить информацию о своём адресе уже после сдачи экзамена?
Людь в чёрном
Alexander.Kudakov
#86 Оставлено : 17 августа 2010 г. 16:49:27(UTC)

Вендоры обычно реагируют на достижения какого-то статуса, т.е. об отдельных экзаменах никаких бумаг не будет. кроме того под эфимерным сокращением расходов кто то может перейти на электронную форму документов (скачай и распечатай) или отправку документов по явному запросу. что касается смены информации, то у вас есть уникальный код в Oracle и где-то на их сайте после регистрации мы сможете в своем "личном кабинете" изменить ее.
truel
#87 Оставлено : 29 августа 2010 г. 23:16:09(UTC)

Баллов: 204

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Да, и ещё хотелось бы узнать у тех кто сдавал 146 экзамен, тот который требуется для получения OCP - насколько его содержание отличается от того, что читают на 1-2 семестрах слушателям МОиАИС? Хватает ли знаний из раздаточной литературы или всё же стОит пошерстить дополнительную документацию? Или без реального опыта работы туда соваться нет никакого смысла?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Добрый день, я сдавал весной 146 экзамен. Серьезно отличается. Не припомню чтобы про технику кеширования, профилирования кода читалось в курсе 1 и 2 семестра. Насколько помню на 1 семестре давались основы SQL, на 2 - основы PL\SQL. Реальный опыт, конечно, помощник. Но это же всего лишь тест - он не требует никакого творчества, там нету никаких задач. Поэтому можно сдать просто проштудировав нужную литературу/дампы))
Anton.Shaykin
#88 Оставлено : 31 июля 2011 г. 19:17:43(UTC)

Баллов: 135

Здравствуйте,
меня интересуют 2 вопроса:

1) Можно ли будет купить ваучер на сертификацию по Oracle DB со скидкой, во время дипломного проектирования?
2) Предоставляет ли наш институт какие-либо скидки на сертификацию по Java (тем более, учитывая тот факт, что теперь она принадлежит Ораклу)?
Alexander.Kudakov
#89 Оставлено : 31 июля 2011 г. 23:25:17(UTC)

Здравствуте Антон

Цитата:
1) Можно ли будет купить ваучер на сертификацию по Oracle DB со скидкой, во время дипломного проектирования?

купить ваучер - нельзя. Можно и нужно ПОЛУЧИТЬ Smile безвозмездно т.е. даром -- вы ведь изучали курсы Oracle, которые на вашей специальности внедрены в программы 1, 2 и 4го семестров (www.avalon.ru/HigherEducation/Programming/EducationProgram/)

для того чтобы получить нужно заказать тут www.avalon.ru/OAI/, хотя можно потянуть (имеющийся пул ваучеров имеет срок до 29.02.2012). Не хочется зазря их расходовать. Готовьтесь, изучайте программу сертификационного экзамена. Как только "созреете" сдавать - делайте заказ.

Цитата:
2) Предоставляет ли наш институт какие-либо скидки на сертификацию по Java (тем более, учитывая тот факт, что теперь она принадлежит Ораклу)?

нет. ваучеров на экзамены Java пока что нет. Внедрение учебных курсов SUN а академическую программу Oracle произошло совсем недавно, а нам, в свою очередь, понадобится какое-то время на их адаптацию в программы нашего второго высшего, например в программу курса Разработка распределенных приложений (Java)
Anton.Shaykin
#90 Оставлено : 1 августа 2011 г. 0:08:04(UTC)

Александр,
большое спасибо за оперативный ответ!

Возникли некоторые вопросы.

1) Еще раз перечитал информацию об "академической инициативе Оракл", размещенную на авалоне. Там сказано, что "Студентам и преподавателям предоставлена 40% скидка на экзамены.". Т.е. сейчас правила поменялись, и ваучеры можно получить бесплатно?

2) Я правильно понимаю, что ваучеры доступны только для сертификации Oracle Certified Associate? Или можно заказать Associate и Professional сразу?

3) Можно еще уточнить, какой крайний срок подачи заявки на получение ваучера? А то я не уверен, что смогу одновременно продуктивно работать, писать диплом и готовиться к сертификации.

Спасибо.
Alexander.Kudakov
#91 Оставлено : 1 августа 2011 г. 16:10:35(UTC)

Антон

1. ваучер дается бесплатно, тем кто у нас учится или только что завершил обучение.
НО по факту ваучер является "бумажкой" которая дает вам 40% скидку на сдачу экзамена.
Т.е. 60% стоимости экзамена вам всё равно нужно будет заплатить.
Экзамен не обязательно сдавать в нашем ТЦ.

2. ваучер это 40% скидка на сдачу *одного* экзамена.

3. для имеющегося пула ваучеров это до 28.02.2012.
Anton.Shaykin
#92 Оставлено : 1 августа 2011 г. 16:51:06(UTC)

Александр,
спасибо за ответ.

Насчет 2-го вопроса, небольшое уточнение. Т.е я могу у вас приобрести ваучер только на сдачу одного экзамена? Или можно сразу заказать ваучеры на след. экзамены?
Alexander.Kudakov
#93 Оставлено : 1 августа 2011 г. 18:15:43(UTC)

Антон

у нас в учебный процесс внедрены три курса а именно

1 семестр: Базы данных. Введение в Oracle: SQL, PL/SQL a.k.a. Oracle Database 10g - PL-SQL Fundamentals

2 семестр: Oracle: Разработка программных единиц PL/SQL a.k.a. Oracle Database 11g - Develop PL-SQL Program Units

4 семестр: Администрирование и оптимизация СУБД Oracle a.k.a. Oracle Database 11g Administration Workshop

1 семестр = 1 курс = 1 ваучер = 1 экзамен.

Еще раз подчеркну - ваучеры есть и никуда от вас не исчезнут. Но раздавать их зазря я не хочу. Подготовитесь и захотите сдать экзамен -- всегда пожалуйста - получайте ваучер. выдать его сейчас с тем чтобы вы его просрочили а потом просили новый - не хочу.
Anton.Shaykin
#94 Оставлено : 2 августа 2011 г. 0:36:11(UTC)

Александр,
спасибо за подробный ответ.

Я вас понимаю. Конечно же, буду подавать заявку, когда подготовлюсь. Речь шла о возможности такой перспективы (сдать следующий экзамен, при условии что сдан первый).

Спасибо.
Vladimir.Avramov
#95 Оставлено : 26 сентября 2011 г. 14:12:24(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 6

Доброго времени суток,

Скажите, пожалуйста, каков алгоритм прохождения сдачи экзамена
"Oracle Certified Professional, Java SE 6/SE 5 Programmer (OCJP)"?
Сколько это будет стоить при заказе ваучера вами?
Какая форма оплаты?

Заранее спасибо.
Alexander.Kudakov
#96 Оставлено : 28 сентября 2011 г. 9:19:10(UTC)

здравствуйте

алгоритм, условия оплаты и стоимость подробно описаны в этом разделе www.avalon.ru/TestCenter/VUE/
Vladimir.Avramov
#97 Оставлено : 28 сентября 2011 г. 11:12:50(UTC)
Ранг: Новичок

Баллов: 6

Александр,

При попытке покупки ваучера на Pearson VUE отсылают
на сайт Oracle где экзамен, например, SCJP 6 (OCJP) стоит
уже 300$...но как я понимаю заказ ваучера должен все же быть через
Pearson VUE с выбором времени? Или я сделал что-то не так?...
Alexander.Kudakov
#98 Оставлено : 28 сентября 2011 г. 21:19:53(UTC)

Владимир

вендоры славятся тем что могут изменить стоимость без уведомления или предупреждения

а зачем вы пытаетесь купить ваучер?

экзамен (а не ваучер!) заказывается на сайте Pearson VUE. Регистрируетесь (при этом создается личный кабинет). Ищите "раздел/команду" schedule an exam. находите ТЦ, выбираете дату время, указывете номер карточки. Приходите в ТЦ и сдаете экзамен.
Anton.Shaykin
#99 Оставлено : 5 ноября 2012 г. 23:41:45(UTC)

Здравствуйте!

Этим летом я закончил обучение на ФПС (второе высшее). Хотел уточнить:

1) Можно ли заказать у вас ваучер со скидкой, если не воспользовался этой возможностью во время обучения?
2) Для получения сертификации Oracle Certified Professional, требуется прохождение спец. тренинга. Считаются ли прослушанные лекции по Администрированию Oracle за подобный тренинг? Если да, то как это можно подтвердить?

Спасибо.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
5 Страницы«<345