Дата  Запланированые курсы
18.10 CORTEX-M-MP. Введение в технологии разработки систем управления на базе МК с RISC ядром ARM Cortex-M
18.10 CORTEX-M-INTRO. Введение в современную микроконтроллерную технику
21.10 CS-EVENT. Обработка событий безопасности сети предприятия
21.10 DEV-J120. Java SE. Стандартные пакеты
21.10 MOC-20764. Администрирование инфраструктуры баз данных SQL
21.10 MOC-20741. Сетевая инфраструктура на основе Windows Server 2016
21.10 Adobe After Effects. Создание анимации и эффектов
28.10 MOC-20742B. Инфраструктура идентификации на основе Windows Server 2016
28.10 DEV-J130. Java SE. Разработка многоуровневых приложений
28.10 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
29.10 DEV-PY110. Процедурное программирование на языке Python (расширенный курс)
05.11 CORTEX-M-RISC. RISC-архитектура ARM Cortex-M в микроконтроллерах
06.11 DEV-J120. Java SE. Стандартные пакеты
11.11 DEV-SWT110. Введение в технологии разработки программного обеспечения: разработка требований и проектирование
11.11 Компьютерная верстка. Adobe InDesign
11.11 DEV-C110. Процедурное программирование на языках C/C++
18.11 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
18.11 DEV-J200. Java EE. Разработка корпоративных приложений
18.11 NET-DLINKSW. Технологии коммутации современных сетей Ethernet
18.11 MOC-20778. Анализ данных в Power BI
18.11 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
18.11 MOC-20743B. Обновление навыков до MCSA Windows Server 2016
18.11 Проектирование UX пользовательских интерфейсов
19.11 CORTEX-M-STM32F. Семейство МК компании ST Microelectronics STM32Fxxx с вычислительным ядром ARM Cortex M3
20.11 CCNA-RS-RSE. CCNA Routing and Switching. Основы коммутации и маршрутизации (ПП+)
25.11 DEV-J210. Java EE. Разработка web сервисов
25.11 MOC-20413A. Проектирование и реализация инфраструктуры Windows Server 2012
02.12 Поисковая оптимизация (SEO)
03.12 DEV-PY111. Базовые алгоритмы и структуры данных на языке Python
09.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
09.12 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
09.12 MOC-20744. Безопасность инфраструктуры средствами Windows Server 2016
09.12 Работа в MS Excel. Базовый уровень
09.12 DEV-J130. Java SE. Разработка многоуровневых приложений
09.12 DEV-C-МP2. Модульная программа «Объектно-ориентированное программирование. Язык С++»
09.12 DEV-C200. Объектно-ориентированное программирование на языке С++. Базовый уровень
16.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.12 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
17.12 CORTEX-M-RTOS. Разработка управляющих программ для МК систем управления с использованием многозадачных ОС реального времени
18.12 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
13.01 DEV-C210. Объектно-ориентированное программирование на языке С++. Углубленное изучение
20.01 DEV-SWT110. Введение в технологии разработки программного обеспечения: разработка требований и проектирование
20.01 Дизайн пользовательских интерфейсов
28.01 DEV-PY200. Объектно-ориентированное программирование на языке Python
30.01 Linux-LF. Расширенное администрирование ОС Linux (ПП+)
17.02 DEV-C220. Прикладное программирование с использованием стандартов С++11, 14, 17, 20. Базовый уровень
25.02 DEV-J200. Java EE. Разработка корпоративных приложений
03.03 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
27.03 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
30.03 DEV-J210. Java EE. Разработка web сервисов
06.04 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Новый Office 2013
Galina.Nazarova
#1 Оставлено : 9 сентября 2012 г. 11:43:28(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 53

На сайте microsoft уже доступна новая пробная версия Office 2013, на английском языке. Можно скачать и оценить нововведения. Журнал on-line softkey.info выпустил две статьи обзора этих нововведений. Ознакомиться с этими статьями можно по ссылкам:
www.softkey.info/reviews/review12586.php - 1 часть
www.softkey.info/reviews/review12606.php - 2 часть
Написано доступно и интересно.
Реклама
none
#2 Оставлено : 22 сентября 2012 г. 9:03:08(UTC)

Баллов: 57

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
И в чём на ваш взгляд новизна данного продукта? Кроме того, что он больше адаптирован под сенсорный интерфейс и имеет интеграцию с облачным сервисом Microsoft. Вы, как преподаватель, можете отметить какие-то ключевые моменты, ради которых стоит изучать новый Office?
Galina.Nazarova
#3 Оставлено : 11 октября 2012 г. 13:25:18(UTC)

Автор: none Перейти к цитате
И в чём на ваш взгляд новизна данного продукта? Кроме того, что он больше адаптирован под сенсорный интерфейс и имеет интеграцию с облачным сервисом Microsoft. Вы, как преподаватель, можете отметить какие-то ключевые моменты, ради которых стоит изучать новый Office?

Могу ответить на ваш вопрос по программам Word и Excel. Я установила пробную версию Office 2013 с сайта Microsoft.ru (En).
Версии 2010 и 2013 очень похожи. Все то, что появилось новое, это усовершенствование того, что было. Например: еще больше стилей и готовых заготовок для дизайна фигур, страниц, текста и др. В Word появилась новая возможность - вставка Видео, (только не знаю кому необходима такая возможность в Word:))
Основная цель выхода нового продукта: облачный сервис, сенсорный интерфейс, усовершенствование существующих инструментов.
1 пользователь поблагодарил Galina.Nazarova за этот пост.
none оставлено 13.10.2012(UTC)
none
#4 Оставлено : 13 октября 2012 г. 10:19:48(UTC)

Спасибо за ответ. Но
Автор: Galina.Nazarova Перейти к цитате
Основная цель выхода нового продукта: облачный сервис, сенсорный интерфейс, усовершенствование существующих инструментов.

я вроде бы эти особенности и перечислял. Могу добавить от себя, что на практике, обычным заказчикам (не крупным бюджетным учреждениям, которым можно втюхать что угодно) как правило, никогда не нужен ни переход на последнюю версию продукта, ни его изучение. И в большинстве случаев, до сих пор для всех потребностей, связанных с использованием приложений Microsoft Office за глаза хватает версии 2007. Пока хватает.
Galina.Nazarova
#5 Оставлено : 16 октября 2012 г. 12:52:36(UTC)

Office 2007 отличная версия! Я не продвигаю новую версию офис, я отслеживаю изменения:)
none
#6 Оставлено : 17 октября 2012 г. 11:32:16(UTC)

Автор: Galina.Nazarova Перейти к цитате
Office 2007 отличная версия! Я не продвигаю новую версию офис, я отслеживаю изменения:)

В принципе, Галина, я с Вами согласен. 2007-ая версия вполне функциональна и проста в освоении. А продвигает новые версии в основном разработчик, Microsoft, да ещё его дистрибьютеры. Поскольку начиная с версии 2007 Office стал быстро развиваться и как клиент-серверная и web-ориентированная система: Communicator (Lync), WebApps, Project Server, Sharepoint Workspace, некоторые "вкусности" и "фишки" можно попробовать только в созданной для этого инфраструктуре. Т.е. самостоятельно можно изучить только клиентскую часть - Word, Excel и т.п. Пакет стал безусловно сложнее и распределённее. А читаете ли Вы какие-либо курсы по использованию Sharepoint?
Galina.Nazarova
#7 Оставлено : 21 октября 2012 г. 11:26:00(UTC)

Хочу обратить внимание на одно новшество Word 2013: открывать и редактировать файлы формата PDF. Значение этой новой функции трудно переоценить: во-первых теперь не потребуется покупать дорогостоящие редакторы типа AdobeAcrobat, а во-вторых – документы в формате PDF более нельзя считать нередактируемыми!

По SharePoint:
У нас есть курс для обычных пользователей портала на основе Sharepoint 2010, которые наполняют созданный узел информацией:

Организация совместной работы при помощи Microsoft SharePoint 2010 и Office 2010
(его написала я).

И есть курс для системных администраторов, которые создают порталы на основе SharePoint 2010
MS-ADM-SPS. Администрирование Microsoft Sharepoint Server 2010
(Автор Елена Бенкен).

Продать эти курсы пока сложно, мало желающих. Поэтому даты проведения курсов не стоят. О перспективах этих курсов можно подробнее узнать по телефону: 703-02-02 (деканат).
none
#8 Оставлено : 2 ноября 2012 г. 12:40:00(UTC)

Спасибо за ссылки. Первый курс более-менее, второй мне не особо интересен, т.к. это не мой род деятельности.

P.S. Список некоторых известных изменений в Office 2013:
  • Возможность просмотра комментариев в режиме чтения
  • Новые возможности увеличения/уменьшения размеров шрифтов, выравнивания строк по ширине страницы, управления расстоянием между параграфами
  • Новое меню «разметка страницы» на панели в режиме редактирования
  • Office 2013 не поддерживает работу с операционными системами предыдущих поколений, исключение составляет лишь Windows 7
  • На ARM-планшетах Office 2013 будет являться неотъемлемой частью Windows RT (специальной сборки Windows 8 для компьютеров под управлением ARM-процессоров)
  • Офисный пакет получил интеграцию с популярными социальными сервисами, например, Facebook, Flickr, Hotmail и SkyDrive
  • Компания-разработчик готовит онлайн-площадку сторонних программ Office Marketplace
  • В Office 2013 упразднена версия Starter Edition, которая на практике оказалась не особо востребованной среди пользователей. Вместо данной редакции было принято решение распространять 60-дневные «триальные» версии обычных наборов Microsoft Office

и про .pdf я безусловно согласен - функция очень нужная и полезная. Можно сказать - наконец-то.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest