Дата  Запланированые курсы
18.11 Компьютерная верстка. Adobe InDesign
18.11 MOC-20778. Анализ данных в Power BI
18.11 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
18.11 MOC-20743B. Обновление навыков до MCSA Windows Server 2016
18.11 NET-DLINKSW. Технологии коммутации современных сетей Ethernet
18.11 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
18.11 Linux-LE. Основы архитектуры и администрирования Linux
18.11 Linux-MP. Модульная программа «Архитектура и администрирование Linux»
18.11 Проектирование UX пользовательских интерфейсов
19.11 CORTEX-M-STM32F. Семейство МК компании ST Microelectronics STM32Fxxx с вычислительным ядром ARM Cortex M3
21.11 QA-DB. Основы баз данных для тестировщиков
25.11 DEV-J210. Java EE. Разработка web сервисов
27.11 CCNA-RS-RSE. CCNA Routing and Switching. Основы коммутации и маршрутизации (ПП+)
02.12 Поисковая оптимизация (SEO)
09.12 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
09.12 MOC-20744. Безопасность инфраструктуры средствами Windows Server 2016
09.12 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
09.12 Работа в MS Excel. Базовый уровень
09.12 DEV-C-МP2. Модульная программа «Объектно-ориентированное программирование. Язык С++»
09.12 DEV-PY111. Базовые алгоритмы и структуры данных на языке Python
11.12 DEV-J130. Java SE. Разработка многоуровневых приложений
13.12 DEV-C200. Объектно-ориентированное программирование на языке С++. Базовый уровень
16.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.12 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
17.12 CORTEX-M-RTOS. Разработка управляющих программ для МК систем управления с использованием многозадачных ОС реального времени
18.12 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
13.01 DEV-C210. Объектно-ориентированное программирование на языке С++. Углубленное изучение
20.01 DEV-SWT110. Введение в технологии разработки программного обеспечения: разработка требований и проектирование
20.01 Дизайн пользовательских интерфейсов
28.01 DEV-PY200. Объектно-ориентированное программирование на языке Python
30.01 Linux-LF. Расширенное администрирование ОС Linux (ПП+)
17.02 DEV-C220. Прикладное программирование с использованием стандартов С++11, 14, 17, 20. Базовый уровень
25.02 DEV-J200. Java EE. Разработка корпоративных приложений
03.03 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
27.03 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
30.03 DEV-J210. Java EE. Разработка web сервисов
06.04 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

изменение расписания. ПРЕТЕНЗИЯ от родителей
jbara
#1 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 16:22:25(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 15

здравствуйте! Прошу администрацию Академии Информатики прокомментировать ситуацию, с кардинальным изменением расписания занятий. То, что вы предлагаете сейчас - полный абсурд. Мы подстроились под расписание занятий. Если вы не в курсе - планирование по доп. занятиям детей, родители проводят в сентябре до конца учебного года как минимум. Чтобы без потерь можно было ходить и на спорт, и в Академию. и просто успевать учиться. Сейчас, у детей, ломается все расписание. Второй момент. Как вам кажется, это нормально - Академия Информатики для ШКОЛЬНИКОВ (т.е. это место, где учатся ШКОЛЬНИКИ) предполагает окончание занятий в 21.30?
Ходим в Академию уже не первый год. Выражаю мнение группы родителей. Все возмущены. Скорее всего, никому из наших детей, такое расписание не подойдет. Очень жаль ((((( Дети бегут на занятия к педагогам с радостью. Мы, родители, в восторге от преподавателей. Но, если администрация не изменит решение - будем забирать детей, и переводить в другие учебные заведения. Курсов по подготовке в этом районе на каждом перекрестке...... Очень жаль..... Администрации - два балла за работу.
Реклама
Alexander.Kudakov
#2 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 17:14:57(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

добрый день
для того чтобы начать диалог, утоните пожалуйста, о какой (или каких) группах идет речь?
у нас занятия проводятся в 60 группах и из вашего письма не понятно в которой из них сейчас учится ваш ребенок ...
Maria.Sinitsina
#3 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 17:25:44(UTC)
Maria.Sinitsina

Ранг: Активный Участник

Баллов: 308
Женщина

Добрый день.
Как я понимаю, Ваш ребенок не первый семестр учится у нас в АИШ. У нас постоянно проводятся дни октрытых дверей и собрания родителей учащихся, на которых мы всегда говорим о том, что у нас расписание составляется не на год, а только на один семестр. Также рассказываем о том в какое время на каких семестрах проводятся занятия, говорим о длительности занятий т.д. Никто Вам не обещал, что и весной расписание будет точно такое же. Если Вам это кто-то пообещал, то предъявлять претензии нужно именно к этому человеку, а не ко всей администрации разом.
Расписание составляется, исходя из возможностей преподавателей, учащихся и факультета в целом. Занятия проводятся в вечернее время и Вы об этом прекрасно знаете. Если Вам об этом по каким-то причинам не известно, то это очень странно, мягко говоря. При поступлении в деканате и на нашем сайте Вы всегда можете узнать о правилах обучения, о том, как проводятся занятия и в какое время.
При сотавлении расписания всегда учитываются пожелания преподавателей. О расписании педагоги занли еще в середине октября. Если они при составлении расписания не учли мнение учащихся, то это не вина администрации и руководителя. Сейчас в срочном порядке В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ рассматривается вопрос о 2-х часовой группе на 2-ом семестре ПО. Обращаю Ваше внимание, что это исключение, которое в дальнейшем не будет повоторяться. Хочу предупредить, что на 3-ем и 4-ом семестрах ПО 2-х часовых групп НЕ БУДЕТ.
Из Вашего сообщения вытекает очень интересный вывод. Педагоги - замечательные, администрация - плохая. Видимо, преподаватели преподнесли все так, что с них самих снимается всякая ответственность за расписание. Во всем виновата администрация, а преподаватели у нас все такие все белые и пушистые. Могу Вас заверить - это не так. Как я писала выше, преподаватели принимают активное участие в составлении расписания.
По поводу перехода на другие курсы. Это Ваше право. Но изначально Вы пошли в АИШ, а не в другой центр. Наверное, для этого были веские причины. Не правда ли?
И еще одна маленькая деталь. От нас никто и никогда не уходил в дургие учебные центры. А вот из дургих центров к нам очень часто уходят. И это о многом говорит. Не так ли?
jbara
#4 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 18:53:05(UTC)

спасибо за оперативный ответ. Ну что ж, продолжим....
Мы пошли в АИШ по нескольким причинам - первая из них, и, на тот момент одна из самых главных - территориально было удобно для ребенка, потом уже все остальное. Для нас не было главным при выборе занятий пойти учиться конкретно в Академию Информатики. Познакомились с преподавателями мы потом, уже в процессе. Если бы нам не понравилась программа или преподаватели - мы бы ушли. Да, для нас они белые и пушистые. Нравятся нам они. А, такое редко бывает - и детям и родителям нравятся преподаватели )))) А вот администрация НЕ нравится. И манера общения администрации не нравится, и как собрания проводят - не нравится. И, по-поводу изменения программы тоже многое хотелось сказать еще в сентябре. Но, не стали. Понятно, что у администрации своя цель. понятная для многих - получить прибыль. С этим никто и не спорит, это понятно. Вот только мнение о том, нравится или не нравится мне администрация - я свое сама иметь буду, вы уж простите за наглость.

Далее. Вечернее время, видимо, для всех понятие разное. Для родителей окончание занятий в 17.45 или в 21.30 - большая разница. Многие дети самостоятельно посещают ваши занятия, без сопровождения взрослых. Насколько мне известно, у вас занимаются младшие школьники. Соответственно странно, что учреждение для ШКОЛЬНИКОВ предполагает окончание занятий в 21.30. Я, лично не могу забирать постоянно ребенка. Хотя он уже не в 5 классе. А как же детки-пятиклассники, которые к вам ходят? как они будут добираться домой?

Маленькая деталь - таки от вас уходили. и просто уходили, и в другие учебные центры уходили. Знаем детей и их родителей лично. так что не верная у вас информация. И это о многом говорит. Не так ли?

Вы поймите, моей целью сообщения на форуме не являлось - заклеймить администрацию, или выгородить преподавателей. Моей главной целью является - сделать так, чтобы лично моему ребенку было удобно и комфортно, а значит и мне. А тут еще несколько родителей точно так же считают, по-поводу изменения расписания как и я )))) А вы почему-то решили, что нас накрутили преподаватели, и, соответственно ваше сообщение построено все на этом предположении. цель-то другая. а вы ее не совсем видите, по-моему. Нам нравится то, что есть Академия Информатики, нам нравятся преподаватели, нас устраивает расписание занятий, мы готовы платить за это соответственную сумму в месяц, нам почти нравится программа ))))ну,не бывает же все идеально. Вот только за последние 2 года, мы уже не первый раз сталкиваемся со странными или непродуманными нововведениями администрации. Пока все идет в сторону ухудшения.

По-поводу обещаний, и изменения расписания. ЭТО изменение расписания кардинальное. нет выбора по времени. нет выбора по продолжительности посещения занятий. есть выбор только по дням - хотите вторник или среду или четверг и т.д. все.

Никакой информации от педагогов я не слышала. С чего вы это взяли вообще не могу понять? Вчера ребенок предупредил, что началась запись на следующий семестр. Утром позвонила - получила информацию. Созвонилась и обсудила с остальными родителями - у всех реакция одна и та же. А, поскольку уважаемая госпожа Alena Shakhmatova -Руководитель Академии информатики для школьников- просит на каждом собрании со всеми просьбами и предложениями обращаться не задумываясь, и администрация готова вести диалог с родителями, и пр. и пр. - решили написать на форуме. А получается-то совсем другой коленкор. Из вашего ответа я поняла следующее - мнение ваше, родители, не интересует. точка. менять ничего не собираемся. точка. ладно уж, может в этот раз все оставим, но далее будут все равно 4-х часовые занятия, но! - я вас предупредила! точка. не нравится - уходите. точка.......
Спасибо. все понятно. До свидания.
Maria.Sinitsina
#5 Оставлено : 18 ноября 2009 г. 23:12:56(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

1. Что есть "странные или непродуманные действия администрации"? Укажите, пожалуйста конкретно.

2. "И, по-поводу изменения программы тоже многое хотелось сказать еще в сентябре. Но, не стали." Программу разрабатывают преподаватели, а не администрация.

3. "Понятно, что у администрации своя цель. понятная для многих - получить прибыль." Какие, интересно, действия администрации направлены на получение прибыли? Желание, чтобы большее количество человек занималось в АИШ? Ну так это палка о двух концах: и нам хорошо, и для детей неплохо.

4. "Если бы нам не понравилась программа или преподаватели - мы бы ушли. Да, для нас они белые и пушистые. Нравятся нам они. А, такое редко бывает - и детям и родителям нравятся преподаватели )))) А вот администрация НЕ нравится. И манера общения администрации не нравится, и как собрания проводят - не нравится." Кого Вы имеете в виду, когда говорите об администрации? Что конкретно не нравится в собраниях?

5. "есть выбор только по дням - хотите вторник или среду или четверг и т.д. все." Групп сформировано больше. Просто не все группы единым разом открываются для записи. Если мы будем открывать все группы, то получится ситуация, когда в группах будет по 2-3 человека, что нас, конечно же, не устраивает. Группы открываются постепенно по мере заполнения уже открытых. Сегодня только третий день записи на новый семестр. Можно подождать или записаться в любую открытую группу с пометкой о том, что Вы хотите другие дни или другое время. Когда откроется группа, которая будет подходить под Ваши пожелания, Вам позвонят из деканата.

6. Алена Викторовна у нас уже не работает.

На собраниях и днях открытых дверей мы всегда говорим о том, что на специализациях занятия проводятся 1 раз в неделю по 4 академических часа.

Начинать занятия в 16:00 на специализациях нет возможности. Не забывайте, что на ФПС существует не только АИШ, но и обучается в компьютерных классах первое высшее, второе высшее, краткосрочные курсы. Соответственно 2-х часовые группы могут заниматься только в 18:00 и в 20:00. Таким образом, у кого-то все равно занятия будут заканчитваться в 21:40.

Я понимаю, что Вы печетесь о своем ребенке. Но, есть и другие. Многим, например, неуодобно ездить 2 раза в неделю. Кто-то вообще может заниматься только в выходные дни. Идеальных решений не существует. Сколько людей столько и мнений.

"Из вашего ответа я поняла следующее - мнение ваше, родители, не интересует. точка. менять ничего не собираемся. точка. ладно уж, может в этот раз все оставим, но далее будут все равно 4-х часовые занятия, но! - я вас предупредила! точка. не нравится - уходите. точка....... " Ничего такого я не писала. Я Вам сказала, что в виде исключения сейчас решается вопрос о 2-х часовых группах, а также предупредила, что в слеудующем семестре 2-х часовых групп не будет. Это связано со многими причинами, а не с каким-то "необдуманным" мнением руководства.
Elena.Krylova
#6 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 1:06:44(UTC)

Баллов: 18

Я преподаватель того самого семестра, с которым проблемы - 2 семестр специализации "Программное обеспечение".
Ранее занятия на всех специализациях однозначно велись по 4 часа, с 18 - или же в выходные. Это было сделано не столько из организационных, сколько из методических соображений: 4-часовой формат позволяет дать законченный блок теории и хорошо подкрепить его практикой. Мы учим всерьёз - и этим отличаемся от фирм, выдающим корочки за отбытие часов. Программирование - процесс долгий, на старших семестрах решение одной задачи часто занимает больше часа (астрономического). На 2 семестре ситуация не столь критична. И раз уж к нам пришли ученики более младшего возраста, чем раньше - постараемся найти вариант, который их устроит. Но дальше-то всё равно придётся вырастать и учиться по 4 часа!
Наверное, можно найти "компьютерные курсы", готовые учить вашего ребёнка в любое время суток. Но такая гибкость наводит на мысль: а кто будет учить ребёнка? Что это за преподаватель, который всегда свободен? Насколько он профессионален? Все преподаватели нашей специализации - либо практикующие программисты, либо преподаатели кафедры КИТ. И как ни приятна для нас работа в АИШ - мы можем выделить ей лишь определённое время.
Проблемы родителей нам понятн (моя 12-летняя младшая дочь тоже возвращается с тренировок поздно вечером, едет через весь город). Но ваши предшественники как-то их решали - встречали ребёнка у метро или на остановке, учили жить в городе, отправляли в АИШ сразу по 2-3 ребёнка, живущих рядом.
Давайте вместе искать способы продолжить наше общение. Без встречных шагов со стороны родителей проблему решить не удастся. Будем рады конструктивным предложениям - но таким, которые не заденут интересов остальных учеников АИШ, которые тоже нам дороги.
А выставление оценок администрации... "Не судите, да не судимы будете".
С уважением
Елена Геннадьевна Крылова.
jbara
#7 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 5:54:06(UTC)

Елена Геннадьевна здравствуйте.
Спасибо за ответ. Из вашего ответа стало хоть чуточку понятнее, с чем связано решение о введении 4-х часовых занятий.

Об уровне квалификации преподавателей я не спорю. и, уже писала выше, все что об этом думаю. повторяться не буду. Не надо мне это объяснять еще и еще раз. Да, преподаватели сильные, да они нас устраивают, а самое главное - нравятся нашим детям. По-поводу, "компьютерных курсов" - в любое время суток нам и не надо. В любое время суток - это репетиторство. это отдельная тема. Пока, знания, получаемые в АИШ нас устраивают. Не сможем подстроиться под 4-х часовые занятия - как не жаль,но, будем искать то, что подойдет, или того, кто подойдет на индивидуальное обучение. Т.к. перекраивать все расписание ребенка в середине учебного года - спорт, бассейн и пр. не будем. Если бы знали об этом осенью, точнее весной - подстроили бы расписание уже тогда. А сейчас, слишком много у наших детей поменяется, если меняются дни занятий в АИШ.

Тем не менее, спасибо за ответы, и активное обсуждение вопроса.
Если позволите - выражу предложение со стороны родителей - администрации АИШ:
если происходят серьезные изменения в программе - меняется язык программирования с одного на другой или вообще исчезает из программы, или меняется кардинально расписание - хотелось бы услышать причины, по которым вы решились на этот шаг. Мы, как родители, имеем на это право. По-моему, если бы повесили заранее объявление подробное на сайте, объяснили, как в данном, конкретном случае это сделала Елена Геннадьевна - негатива и недопонимания было бы меньше со стороны родителей. другое дело - сколько вы потеряете детей после такого изменения расписания.....
Для того, чтобы было более понятно - объясняю схему того, как мы получили информацию еще раз:
приходит ребенок с занятий, просит завтра записать его на курсы след. семестр.
- звоню в деканат. прошу записать на те же дни на след. семестр.
- мне говорят - неа, не будет занятий в эти дни!
- как не будет?
- а вот так не будет. будет вот так.
- почему?
- не знаем.
- ой. а что же нам делать с тренировками и пр. и пр....?
- не знаем.....

Странно.... думаю я..... может я не поняла чего-то.....сажусь, обзваниваю родителей - нет, я не единственный экземпляр - никто ничего не понял. и все возмущаются. решили, что напишем на форуме, так сказать коллективно. попросим ответа одного на всех и разом )))
если администрация не готова чести диалог с родителями - без проблем. Родители и не будут его вести. Судя по форуму - и не ведут они никакой диалог с вами, родители эти..... другой вопрос - почему? А это значит, что обратной связи у вас с нами - родителями - нет. А это, значит, что вы не можете своевременно отреагировать или откорректировать.... все просто по-моему, нет?
Мне не безразлично, куда ходит мой ребенок. Я хочу чтобы он и дальше ходил в АИШ. Но, в следующий раз я промолчу. и еще толпа родителей промолчит. а вы и не узнаете, что нас что-то не устраивает, и возможно есть решение, которое утроит обе стороны. кто-то кого-то не понял, не услышал, или не захотел услышать. Промолчавшие раз и два и три - потом просто возьмут и уйдут в другое место. и, как всегда, шикарная идея развалится. ломать - не строить. грустный диалог у нас с вами какой-то получился. с осадком...."хотели как лучше, а получилось как всегда"......

Maria.Sinitsina
#8 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 6:34:11(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на следующее:

1. Каждый семестр составляется новое расписание. Расписание на год составить невозможно по многим причинам.
2. Об изменениях в программах всегда сообщается на родительских собраниях: подробно, с объяснением причин и заранее. Если родители не ходят на эти собрания, то администрация ведь в этом не виновата. Мы всегда о них сообщаем детям, чтобы те, в свою очередь, сообщили родителям. На сайте в новостях и на форуме всегда вывешиваются объявления.
3. Везде и всегда мы говорим о том, что на специализациях обучение 1 раз в неделю по 4 часа. Лишь в этом семестре для ПО сделано было исключение.
4. Диалог родители не ведут по той же причине по какой они: 1. не отслеживают информацию о посещаемости своего ребенка, 2. не берут трубку или скидывают звонок, когда наши девочки из деканат звонят, чтобы разъяснить ситуацию с прогулами их ребенка, и т.д. Что это за причина - не знаю. Равнодушие, наплевательство или что-то еще...
5. Своевременно откорректировать ситуацию - это не во время записи менят расписание. Я уже выше писала и еще раз повторюсь, что расписание составляется по пожеланиям преподавателей, а не как левая нога руководителя захотела. Пожелания по дням я получила, а вот про время никто и не заикнулся даже после того, как первая версия расписания была всем разослана. Расписание составлялось в октябре. За месяц можно было многое и несколько раз изменить, но...
6. "...меняется кардинально расписание - хотелось бы услышать причины, по которым вы решились на этот шаг..."
Еще раз повторюсь, что никто и никогда не обещал Вам, что расписание весь год будет точно таким же. Это первое. А второе, на 2-ом семестре на все дни недели, включая и выходные, запланированы группы, но многие пока в резереве, т.е. не открыты для записи. Со временем они будут открыты. Надо просто немного подождать.
jbara
#9 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 17:32:04(UTC)

Уважаемая Maria.Sinitsina, отвечу на ваши предположения по пунктам:

1. теперь понятно

2. не верно утверждение! то ли вы заблуждаетесь, то ли преднамеренно вводите в заблуждение, а скорее всего, судя по вашим ответам - не владеете достоверной информацией. на весеннем собрании услышали о возможном изменении программы. для нас это изменение было существенным. попросили прокомментировать. ответа внятного от Alena Shakhmatova не услышали как ни старались. Вы, пожалуйста, прекратите из родителей идиотов-то делать, в конце концов. То, что вы ни в чем никогда не виноваты - я уже вашу позицию поняла. То, что из ваших объяснений - все родители идиоты, и сами виноваты - я тоже поняла. При чем тут вообще скидывание телефонов, не отслеживание информации и пр. и пр. Вы голословно не обвиняйте пожалуйста ВСЕХ родителей. Есть факты - конкретные? Апеллируйте фактами. А про то как "а они.....!!! а мы....." читать не интересно. Такие родители видимо есть, но сейчас вы имеете дело с другими родителями - в данном, конкретном случае. Зачем мне рассказывать про каких-то там родителей? Говоря про то, что родители диалог не ведут с вами имела ввиду именно это - не умеете вы вести диалог, получается. У меня, желание вы отбили полностью и навсегда с администрацией общаться. По-крайней мере на форуме я этого больше делать не буду. Неприятно с вами общаться. Вы все пытаетесь оправдаться всякими возможными способами - даже когда этого не требуется, заняли глухую оборону и не двигаетесь ни вправо ни влево. Как на войне. Как с вами диалог вести? такое ощущение, что вы читаете между строк. И, находите там то, что не было написано автором......

3. ГДЕ везде? когда ВСЕГДА? Понимаю, что сейчас вас расстрою очень - но, лично мы, с супругом, не пропустили ни одного собрания. НИ РАЗУ Я ЭТОГО УТВЕРЖДЕНИЯ!!!!!! НЕ УСЛЫШАЛА. Видимо, мы еще и глухие, и идиоты к тому же. Причем оба. единственный раз с удовольствием посетили ваше собрание - где знакомились с преподавателями. Все остальное посещение собраний для нас - зря потраченное время. Но, мы продолжали ходить, надеясь услышать что-то более внятное и снова и снова. На сайте есть у вас эта информация про то что "на специализациях обучение 1 раз в неделю по 4 часа и ЛИШЬ В ЭТОМ СЕМЕСТРЕ ДЛ ПО СДЕЛАНО ИСКЛЮЧЕНИЕ"? Если есть - ткните меня пожалуйста прямо сейчас в это место и в это предложение. была ли эта информация весной 2009 года, когда мы записывались? Я с удовольствием возьму свои слова обратно и извинюсь, что не увидела этой информации.... Да не было этой информации и не слышали мы этого - как минимум 6 родителей этого не услышали и не знали и не видели одновременно...... Ну так скажите - да, не донесли, так получилось. Нет, вы оправдываетесь. И, оправдываясь, все более и более делаете из родителей идиотов, а выглядит-то совсем все наоборот. Зачем это нужно?

4. Ну, я-то отслеживаю информацию, на сайт захожу, оценки знаю, по роду деятельности супруга, с ребенком разбираем с удовольствием почти каждое занятие, трубку не бросаю, да мне и не звонят - нет пока у нас проблем. И, причина, возможно не равнодушие, и наплевательство - не все же такие плохие родители. Или, возможно, из всех родителей кто бы захотел с вами пообщаться на форуме - нет ни одного нормального? сплошные равнодушные, с наплевательским отношением? Так получается? Ну что ж, тоже понятная позиция. А, самое главное, удобная очень.
5. Понятно.
6. Понятно. А как вы донесли эту информацию до нас, родителей? Как мы об этом должны узнать? Я узнала об этом только что - вторые сутки подряд общаюсь с вами. Всю информацию так получать?

7. И, наконец, что нам делать дальше? Мы ждем чего-то? Или уже точно известно какие группы будут и можем на них записываться? Или корректировать время других занятий, или не записываться, и искать другие курсы? Какие наши дальнейшие действия по пунктам? Просьба ответить на последний пункт. Более не имею времени и желания продолжать бессмысленную дискуссию. Ждем ваших четких инструкций.

Спасибо.
Maria.Sinitsina
#10 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 17:47:54(UTC)
Maria.Sinitsina

Женщина

По Вашим пожеланиям была создана группа: вт-чт с 18:00.
Многим уже позвонили, но эти многие требуют группу с 16:00 - это невозможно.
Открыта группа: вс с 10:00.
"...как минимум 6 родителей этого не услышали и не знали и не видели одновременно..." - У нас учатся 700 человек...
"...на весеннем собрании услышали о возможном изменении программы. для нас это изменение было существенным. попросили прокомментировать. ответа внятного от Alena Shakhmatova не услышали как ни старались..." - Причем тут Алена Викторовна? Объяснение давали преподаватели специализации.
"...Говоря про то, что родители диалог не ведут с вами имела ввиду именно это - не умеете вы вести диалог, получается. У меня, желание вы отбили полностью и навсегда с администрацией общаться..." - Тем, как Вы сами начали этот диалог, отбили желание общаться и у администрации. Прочитайте свое первое сообщение и подумайте о том, насколько правильно в таком тоне поднимать насущные вопросы.
Есть очень мудрое высказывание:
"Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе они относились"
В каком тоне Вы начали диалог, в таком и получили ответ.
jbara
#11 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 22:31:27(UTC)

ой как интересно. А мы вообще об одной и той же Академии Информатики говорим? А то создается ощущение, что наши дети ходят совсем не туда, и путаница именно из-за этого. Объясняю - Алена Викторовна тут при том, что на том собрании, на котором мы услышали про изменение программы - преподавателей вообще не было! Вы о чем говорите-то? Была только Алена Викторовна! я Алену Викторовну знаю, а вас, к своему стыду - вообще не знаю. К ней мы и подошли с вопросом. Какие преподаватели, какой специализации, где были, когда? Вы вообще понимаете о чем мы говорим? а то у меня ощущение, что я на русском пишу - а вам переводчик с китайского переводит. Причем, переводчик двоечник, и переводит все не правильно.
По-поводу резкого тома в первом сообщении. приношу извинения. Но, вы ответили тем же. если не круче. при этом не ответили четко и понятно на наши вопросы. зачем-то перешли в жесткое наступление и препирательства. Ваша цитата: "Видимо, преподаватели преподнесли все так, что с них самих снимается всякая ответственность за расписание. Во всем виновата администрация, а преподаватели у нас все такие все белые и пушистые. Могу Вас заверить - это не так." К чему это было - никто не понял. При чем тут педагоги? Мы, с ужасом решили, что из-за нашего сообщения, преподавателям сейчас абсолютно незаслуженно достанется, т.к. вы лично решили, что это они нас накрутили. Естественно нас это возмутило.
Мы, возможно, резко начали. Но, вы, уважаемая Maria.Sinitsina - оказались не лучше,если честно. Сравните стиль обращения Елены Геннадьевны в ее сообщении и и ваш - и станет все абсолютно понятно.

сумбурный получился, и не очень приятный диалог, я думаю, для обеих сторон. Тем не менее. Спасибо за внимание к нашей проблеме. надеемся все же на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Фраза звучит официально и довольно избито... но, мы желаем успехов Академии в целом, замечательным преподавателям, и нашим детям. Спасибо.
Alexander.Kudakov
#12 Оставлено : 19 ноября 2009 г. 22:39:16(UTC)
Ранг: Администратор

Группы: Администраторы, Модераторы, Зарегистрированные пользователи
Баллов: 7,303

Уважаемая <b>jbara</b>,

примите извинения Администрации за то, что не получился конструктивный диалог, а на страницы форума выплеснулись взаимные эмоции.
Ваши замечания приняты к сведению. Мы проанализируем ситуацию и постараемся учесть ваше мнение... если не сейчас, то для будущих групп учащихся.

тему с вашего позволения я закрою...
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest