Дата  Запланированые курсы
27.05 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
28.05 Обработка и анализ данных в базах данных (SQL, MS Access)
29.05 Автоматизация работы в Excel с использованием VBA
03.06 MOC-20410C. Инсталляция и конфигурирование Windows Server 2012
03.06 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
03.06 NET-DLINKSW. Технологии коммутации современных сетей Ethernet
03.06 Разработка баз данных (MS Access)
03.06 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
03.06 MOC-20744A. Безопасность инфраструктуры средствами Windows Server 2016
03.06 Adobe Photoshop для профессионалов
03.06 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
03.06 Основы алгоритмизации и программирования (Группа I)
17.06 Поисковая оптимизация (SEO)
17.06 DEV-J-CP. Комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
17.06 Adobe InDesign для профессионалов
17.06 DEV-J-MP+. Расширенная комплексная программа "Разработчик прикладного программного обеспечения (Язык Java)"
17.06 DEV-J10. Программирование на платформе Java. Введение в язык Java
17.06 DEV-C22. Стандарт С++11, С++14, С++17 для прикладного программирования
20.06 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
24.06 DEV-J20. Программирование на платформе Java. Стандартные пакеты
24.06 Linux-MP. Модульная программа «Архитектура и администрирование Linux»
24.06 Linux-LE. Основы архитектуры и администрирования Linux
01.07 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
01.07 DEV-J30. Программирование на платформе Java. Разработка многоуровневых приложений
08.07 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
08.07 Введение в тестирование программного обеспечения
08.07 Linux-LF. Расширенное администрирование ОС Linux
15.07 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (профессиональный курс)
15.07 Adobe Photoshop для профессионалов
02.09 Управление IT- проектами
02.09 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
02.09 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
02.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
09.09 DEV-J60. Технологии разработки корпоративных приложений на платформе Java Enterprise Edition (Java EE)
16.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
30.09 Введение в тестирование программного обеспечения
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Протокол FTP и 1998 файлов.
kvb
#1 Оставлено : 19 октября 2009 г. 7:42:58(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 249

Столкнулся я некоторое время назад вот с какой проблемой.

Есть сервер, на который я закачивал файлы по протоколу FTP. И всё было хорошо, пока количество файлов в одной из директорий не превысило 1998. Когда я стал закачивать туда 1999-й и все последующие файлы, они перестали отображаться в списке файлов в директории.

Причём файлы эти на сервере реально существуют. Их можно увидеть через http. К ним можно обратиться через командную строку из FTP клиента (если заранее знать имя файла). А вот увидеть их в списке файлов в директории нельзя. Список обрывается на 1998-м файле и всё.

Я попробовал это на нескольких разных FTP-клиентах, под Виндой и под Линуксом, попробовал на двух разных серверах у разных хостеров. Везде оно и то же. 1999-й и все последующие файлы в списке не отображаются.

То есть, не похоже, чтобы это была проблема конкретного сервера, или конкретного FTP-клиента. Как-будто проблема в самом протоколе FTP.

Теперь вопрос: сталкивался ли кто-либо из участников форума с этой проблемой, и можно ли её как-то обойти?

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Если Вам нечего сказать по теме, кроме как "пошёл ты на Гугл", лучше просто ничего не пишите.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Реклама
net.personality.alike
#2 Оставлено : 19 октября 2009 г. 17:05:26(UTC)

Баллов: 324

kvb
#3 Оставлено : 19 октября 2009 г. 19:03:57(UTC)

А можно поинтересоваться, зачем вообще давать вот такие ответы. Если Вы не обладаете знаниями по данному вопросу, и Вам нечего сказать по данной теме, кроме как "а пошёл ты на гугл", не лучше ли просто помолчать, и не флудить.

С таким же успехом я мог бы давать ответы на любые вопросы на форуме энтомологов или исследователей Антарктиды. Но я ведь этого не делаю.
Если Вам нечего сказать по теме, кроме как "пошёл ты на Гугл", лучше просто ничего не пишите.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Ivan.Bryk
#4 Оставлено : 19 октября 2009 г. 19:52:04(UTC)
Ivan.Bryk

Ранг: Участник

Баллов: 72

Осталось дополнить ваше сообщение некоторыми подробностями, какой софт вы используете для FTP сервера и FTP клиента?
Очень похоже, что проблема искусственная и связанна с особенностями реализации сервера.

kvb
#5 Оставлено : 20 октября 2009 г. 5:05:05(UTC)

Я пробовал использовать следующие FTP-клиенты:

Под Windows:

Total Commander 6.53
Total Commander 7.0 public beta 2
Internet Explorer 7.0
Opera 10.00
Firefox 3.5.3
Утилиту командной строки FTP

Под Linux:

Midnight Commander 4.6.1
Opera 9.61
Firefox 2.0.0.8

Во всех клиентах наблюдалась одна и та же проблема. То есть, дело явно не в конкретном FTP-клиенте.

С FTP-сервером сложнее. Это надо выяснять у администратора сервера. Хотя, я тут вдруг задумался, насколько охотно администратор сервера согласится ответить на этот вопрос. Ведь сбор информации об используемом на сервере программном обеспечении – это первый шаг к взлому сервера. Станет ли его администратор охотно отвечать на такие вопросы?

К тому же, у меня есть ещё один сайт на другом сервере. Я попробовал закачать туда эти же две с лишним тысячи файлов. И наблюдал там тот же результат. В списке содержимого директории отображаются только 1998 файлов, но файлы с 1999-го и далее на сервере реально присутствуют и их можно увидеть по HTTP.

То есть, не похоже, чтобы это было связано с настройками конкретного сервера. Мне кажется очень маловероятным, чтобы два администратора разных серверов, одновременно сговорились установить у себя одно и то же искусственное ограничение.

В принципе, я допускаю такую ситуацию, например, если на этих разных хостингах используется одинаковое программное обеспечение, и данное искусственное ограничение является у этого программного обеспечения настройкой по умолчанию. Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
net.personality.alike
#6 Оставлено : 20 октября 2009 г. 16:39:37(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by kvb</i>
<br />А можно поинтересоваться, зачем вообще давать вот такие ответы. Если Вы не обладаете знаниями по данному вопросу, и Вам нечего сказать по данной теме, кроме как "а пошёл ты на гугл", не лучше ли просто помолчать, и не флудить.

С таким же успехом я мог бы давать ответы на любые вопросы на форуме энтомологов или исследователей Антарктиды. Но я ведь этого не делаю.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Ну что же вы такой вспыльчивый, чесслово :)

:) Знаниями по данному вопросу я не обладаю соврешенно, поэтому предположил, что ответ можно найти в интернетах.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

Из приведенной мною выше ссылки становится ясно, что вы неодинок в своих страданиях. Если коротко, то 2000 это ограничение некоторых фтп-серверов. 1998 файлов получается за вычетом "." и ".."

Соответственно, починить можно в зависимости от того чего там на ващих хостингах работает. (Опция конф. файла.)
kvb
#7 Оставлено : 20 октября 2009 г. 19:59:15(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by net.personality.alike</i>
:) Знаниями по данному вопросу я не обладаю соврешенно, поэтому предположил, что ответ можно найти в интернетах.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Ну конечно! В интернете можно найти всё что угодно. Это любой идиот знает. Как и то, что человеческая жизнь имеет ограниченную продолжительность, и что на поиск нужной информации жизни может не хватить.

Поэтому в Интернете существуют форумы, где можно задать конкретный вопрос, и если на форуме найдётся человек, знающий ответ, этот ответ получить.

А если придерживаться Вашей позиции, то форум вообще можно закрыть и заменить его одной единственной страничкой со ссылкой на Гугл. Но, тем не менее, форум работает. Значит, всё-таки предполагается возможность наличия на форуме других ответов, кроме отсылки к поисковикам.

Но, к сожалению, на данном форуме сеть несколько участников, которые очень любят буквально на каждый вопрос отвечать в духе "а пошёл ты на Гугл". А это раздражает.

Ну не знаете Вы ответа на данный вопрос, или не хотите отвечать по существу – так и не отвечайте. Вас же никто к этому не обязывает. Вопрос обращён ко всем возможным участникам форума и никто не требует ответа конкретно от Вас. Но не надо забивать тему бессмысленным флудом, не несущим никакой информации по существу вопроса.

С уважением,
Кирилл Бахметьев

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Ivan.Bryk
#8 Оставлено : 20 октября 2009 г. 20:19:35(UTC)
Ivan.Bryk

Ранг: Участник

Баллов: 72

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by kvb</i>
<br />
С FTP-сервером сложнее. Это надо выяснять у администратора сервера. Хотя, я тут вдруг задумался, насколько охотно администратор сервера согласится ответить на этот вопрос. Ведь сбор информации об используемом на сервере программном обеспечении – это первый шаг к взлому сервера. Станет ли его администратор охотно отвечать на такие вопросы?

Не нужно ни у кого ничего спрашивать, достаточно указать администратору на эту проблему.

<br />
К тому же, у меня есть ещё один сайт на другом сервере. Я попробовал закачать туда эти же две с лишним тысячи файлов. И наблюдал там тот же результат. В списке содержимого директории отображаются только 1998 файлов, но файлы с 1999-го и далее на сервере реально присутствуют и их можно увидеть по HTTP.

За обзор файлов с использованием протокола HTTP отвечает служба на WEB сервере, а не FTP сервере. Это две разные службы, имеющие один и тот же корень на файловой системе.

<br />
То есть, не похоже, чтобы это было связано с настройками конкретного сервера. Мне кажется очень маловероятным, чтобы два администратора разных серверов, одновременно сговорились установить у себя одно и то же искусственное ограничение.

В принципе, я допускаю такую ситуацию, например, если на этих разных хостингах используется одинаковое программное обеспечение, и данное искусственное ограничение является у этого программного обеспечения настройкой по умолчанию. Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

С этой проблемой сталкивались, и не вы один. Если не верите - проверте :). Проблема однозначно в сервере. Пишите письма Администратору.

kvb
#9 Оставлено : 20 октября 2009 г. 21:05:52(UTC)

Ивану Брыку – спасибо за разъяснение.

Написал письмо администратору сервера. Жду ответа.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
net.personality.alike
#10 Оставлено : 20 октября 2009 г. 21:26:54(UTC)

Ну не знаете Вы ответа на данный вопрос, или не хотите отвечать по существу – так и не отвечайте. Вас же никто к этому не обязывает. Вопрос обращён ко всем возможным участникам форума и никто не требует ответа конкретно от Вас. Но не надо забивать тему бессмысленным флудом, не несущим никакой информации по существу вопроса.

С уважением,
Кирилл Бахметьев

Помимо моего бессмысленного флуда там еще и ответ выше был :)

Всего доброго, берегите нервы :)
kvb
#11 Оставлено : 23 октября 2009 г. 22:39:29(UTC)

Сегодня получил ответ от администратора сервера. Проблема благополучно решена. Значит, действительно, дело было в настройках FTP-сервера.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest