Дата  Запланированые курсы
26.08 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
26.08 Средства растровой графики. Adobe Photoshop
26.08 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
02.09 Управление IT- проектами
02.09 Поисковая оптимизация (SEO)
02.09 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
02.09 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
02.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
09.09 Компьютерная верстка. Adobe InDesign
09.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
16.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.09 Разработка Web-приложений (Основы PHP)
17.09 Работа в MS Excel
23.09 Работа в MS Excel. Расширенные возможности
23.09 Средства векторной графики. Adobe Illustrator
23.09 Компьютерное проектирование в системе AutoCAD (базовый курс)
30.09 Введение в тестирование программного обеспечения
21.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
28.10 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
25.11 Поисковая оптимизация (SEO)
09.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Протокол FTP и 1998 файлов.
kvb
#1 Оставлено : 19 октября 2009 г. 7:42:58(UTC)
Ранг: Активный Участник

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 249

Столкнулся я некоторое время назад вот с какой проблемой.

Есть сервер, на который я закачивал файлы по протоколу FTP. И всё было хорошо, пока количество файлов в одной из директорий не превысило 1998. Когда я стал закачивать туда 1999-й и все последующие файлы, они перестали отображаться в списке файлов в директории.

Причём файлы эти на сервере реально существуют. Их можно увидеть через http. К ним можно обратиться через командную строку из FTP клиента (если заранее знать имя файла). А вот увидеть их в списке файлов в директории нельзя. Список обрывается на 1998-м файле и всё.

Я попробовал это на нескольких разных FTP-клиентах, под Виндой и под Линуксом, попробовал на двух разных серверах у разных хостеров. Везде оно и то же. 1999-й и все последующие файлы в списке не отображаются.

То есть, не похоже, чтобы это была проблема конкретного сервера, или конкретного FTP-клиента. Как-будто проблема в самом протоколе FTP.

Теперь вопрос: сталкивался ли кто-либо из участников форума с этой проблемой, и можно ли её как-то обойти?

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Если Вам нечего сказать по теме, кроме как "пошёл ты на Гугл", лучше просто ничего не пишите.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Реклама
net.personality.alike
#2 Оставлено : 19 октября 2009 г. 17:05:26(UTC)

Баллов: 324

kvb
#3 Оставлено : 19 октября 2009 г. 19:03:57(UTC)

А можно поинтересоваться, зачем вообще давать вот такие ответы. Если Вы не обладаете знаниями по данному вопросу, и Вам нечего сказать по данной теме, кроме как "а пошёл ты на гугл", не лучше ли просто помолчать, и не флудить.

С таким же успехом я мог бы давать ответы на любые вопросы на форуме энтомологов или исследователей Антарктиды. Но я ведь этого не делаю.
Если Вам нечего сказать по теме, кроме как "пошёл ты на Гугл", лучше просто ничего не пишите.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Ivan.Bryk
#4 Оставлено : 19 октября 2009 г. 19:52:04(UTC)
Ivan.Bryk

Ранг: Участник

Баллов: 72

Осталось дополнить ваше сообщение некоторыми подробностями, какой софт вы используете для FTP сервера и FTP клиента?
Очень похоже, что проблема искусственная и связанна с особенностями реализации сервера.

kvb
#5 Оставлено : 20 октября 2009 г. 5:05:05(UTC)

Я пробовал использовать следующие FTP-клиенты:

Под Windows:

Total Commander 6.53
Total Commander 7.0 public beta 2
Internet Explorer 7.0
Opera 10.00
Firefox 3.5.3
Утилиту командной строки FTP

Под Linux:

Midnight Commander 4.6.1
Opera 9.61
Firefox 2.0.0.8

Во всех клиентах наблюдалась одна и та же проблема. То есть, дело явно не в конкретном FTP-клиенте.

С FTP-сервером сложнее. Это надо выяснять у администратора сервера. Хотя, я тут вдруг задумался, насколько охотно администратор сервера согласится ответить на этот вопрос. Ведь сбор информации об используемом на сервере программном обеспечении – это первый шаг к взлому сервера. Станет ли его администратор охотно отвечать на такие вопросы?

К тому же, у меня есть ещё один сайт на другом сервере. Я попробовал закачать туда эти же две с лишним тысячи файлов. И наблюдал там тот же результат. В списке содержимого директории отображаются только 1998 файлов, но файлы с 1999-го и далее на сервере реально присутствуют и их можно увидеть по HTTP.

То есть, не похоже, чтобы это было связано с настройками конкретного сервера. Мне кажется очень маловероятным, чтобы два администратора разных серверов, одновременно сговорились установить у себя одно и то же искусственное ограничение.

В принципе, я допускаю такую ситуацию, например, если на этих разных хостингах используется одинаковое программное обеспечение, и данное искусственное ограничение является у этого программного обеспечения настройкой по умолчанию. Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
net.personality.alike
#6 Оставлено : 20 октября 2009 г. 16:39:37(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by kvb</i>
<br />А можно поинтересоваться, зачем вообще давать вот такие ответы. Если Вы не обладаете знаниями по данному вопросу, и Вам нечего сказать по данной теме, кроме как "а пошёл ты на гугл", не лучше ли просто помолчать, и не флудить.

С таким же успехом я мог бы давать ответы на любые вопросы на форуме энтомологов или исследователей Антарктиды. Но я ведь этого не делаю.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Ну что же вы такой вспыльчивый, чесслово :)

:) Знаниями по данному вопросу я не обладаю соврешенно, поэтому предположил, что ответ можно найти в интернетах.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

Из приведенной мною выше ссылки становится ясно, что вы неодинок в своих страданиях. Если коротко, то 2000 это ограничение некоторых фтп-серверов. 1998 файлов получается за вычетом "." и ".."

Соответственно, починить можно в зависимости от того чего там на ващих хостингах работает. (Опция конф. файла.)
kvb
#7 Оставлено : 20 октября 2009 г. 19:59:15(UTC)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by net.personality.alike</i>
:) Знаниями по данному вопросу я не обладаю соврешенно, поэтому предположил, что ответ можно найти в интернетах.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Ну конечно! В интернете можно найти всё что угодно. Это любой идиот знает. Как и то, что человеческая жизнь имеет ограниченную продолжительность, и что на поиск нужной информации жизни может не хватить.

Поэтому в Интернете существуют форумы, где можно задать конкретный вопрос, и если на форуме найдётся человек, знающий ответ, этот ответ получить.

А если придерживаться Вашей позиции, то форум вообще можно закрыть и заменить его одной единственной страничкой со ссылкой на Гугл. Но, тем не менее, форум работает. Значит, всё-таки предполагается возможность наличия на форуме других ответов, кроме отсылки к поисковикам.

Но, к сожалению, на данном форуме сеть несколько участников, которые очень любят буквально на каждый вопрос отвечать в духе "а пошёл ты на Гугл". А это раздражает.

Ну не знаете Вы ответа на данный вопрос, или не хотите отвечать по существу – так и не отвечайте. Вас же никто к этому не обязывает. Вопрос обращён ко всем возможным участникам форума и никто не требует ответа конкретно от Вас. Но не надо забивать тему бессмысленным флудом, не несущим никакой информации по существу вопроса.

С уважением,
Кирилл Бахметьев

С уважением,
Кирилл Бахметьев
Ivan.Bryk
#8 Оставлено : 20 октября 2009 г. 20:19:35(UTC)
Ivan.Bryk

Ранг: Участник

Баллов: 72

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by kvb</i>
<br />
С FTP-сервером сложнее. Это надо выяснять у администратора сервера. Хотя, я тут вдруг задумался, насколько охотно администратор сервера согласится ответить на этот вопрос. Ведь сбор информации об используемом на сервере программном обеспечении – это первый шаг к взлому сервера. Станет ли его администратор охотно отвечать на такие вопросы?

Не нужно ни у кого ничего спрашивать, достаточно указать администратору на эту проблему.

<br />
К тому же, у меня есть ещё один сайт на другом сервере. Я попробовал закачать туда эти же две с лишним тысячи файлов. И наблюдал там тот же результат. В списке содержимого директории отображаются только 1998 файлов, но файлы с 1999-го и далее на сервере реально присутствуют и их можно увидеть по HTTP.

За обзор файлов с использованием протокола HTTP отвечает служба на WEB сервере, а не FTP сервере. Это две разные службы, имеющие один и тот же корень на файловой системе.

<br />
То есть, не похоже, чтобы это было связано с настройками конкретного сервера. Мне кажется очень маловероятным, чтобы два администратора разных серверов, одновременно сговорились установить у себя одно и то же искусственное ограничение.

В принципе, я допускаю такую ситуацию, например, если на этих разных хостингах используется одинаковое программное обеспечение, и данное искусственное ограничение является у этого программного обеспечения настройкой по умолчанию. Но тогда странно, если с этой проблемой ещё никто не сталкивался.

С этой проблемой сталкивались, и не вы один. Если не верите - проверте :). Проблема однозначно в сервере. Пишите письма Администратору.

kvb
#9 Оставлено : 20 октября 2009 г. 21:05:52(UTC)

Ивану Брыку – спасибо за разъяснение.

Написал письмо администратору сервера. Жду ответа.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
net.personality.alike
#10 Оставлено : 20 октября 2009 г. 21:26:54(UTC)

Ну не знаете Вы ответа на данный вопрос, или не хотите отвечать по существу – так и не отвечайте. Вас же никто к этому не обязывает. Вопрос обращён ко всем возможным участникам форума и никто не требует ответа конкретно от Вас. Но не надо забивать тему бессмысленным флудом, не несущим никакой информации по существу вопроса.

С уважением,
Кирилл Бахметьев

Помимо моего бессмысленного флуда там еще и ответ выше был :)

Всего доброго, берегите нервы :)
kvb
#11 Оставлено : 23 октября 2009 г. 22:39:29(UTC)

Сегодня получил ответ от администратора сервера. Проблема благополучно решена. Значит, действительно, дело было в настройках FTP-сервера.

С уважением,
Кирилл Бахметьев
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)