Дата  Запланированые курсы
05.08 Adobe InDesign для профессионалов
19.08 Автоматизация работы в Excel с использованием VBA
26.08 Инструменты бизнес-анализа Microsoft Excel: PowerPivot, PowerView
02.09 Управление IT- проектами
02.09 Поисковая оптимизация (SEO)
02.09 DEV-QT10. Прикладное программирование на С++ с использованием Qt. Базовый уровень
02.09 DEV-PYQT. Разработка оконных приложений Python c использованием Qt
02.09 DEV-OCPJP. Подготовка к сдаче сертификационных экзаменов серии Oracle Certified Professional Java Programmer
09.09 Основы создания веб-сайтов. Adobe Dreamweaver
16.09 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
16.09 Разработка Web-приложений (Основы PHP)
30.09 Введение в тестирование программного обеспечения
21.10 Профессиональная верстка сайтов. HTML5 и CSS3
28.10 DEV-PYWEB. Разработка WEB приложений на языке Python
25.11 Поисковая оптимизация (SEO)
09.12 Поисковая оптимизация (SEO) для профессионалов
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
В помощь студентам-сетевикам
korziner
#61 Оставлено : 12 июля 2007 г. 5:19:54(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Зарегистрированные пользователи
Баллов: 3

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Originally posted by Vova Joker</i>
Для успешной сдачи экзамена по "Сетям" во втором семестре и экзамена Cisco первого семестра необходимо знать, как считать подмаски.
Я думаю, что следующие файлы Вам в этом помогут:
<b>Subnetting</b> (34kb) - [url]www.vova-joker...<;hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">В прилепленной 3 года назад теме многие ссылки уже не рабочие. Пофиксить это реально? Теперь собственно крик души:
Я уже замучился, ну не даётся мне арифметика!! Вот даже с горя пошел проверять свой интеллект, не дурак ли я совсем, почему никак не научусь вычислять адреса интерфейсов и подсетей. Проверился на www.bitnet.ru/psycho/first-test.html Вышел почти феноменальный айкью 139. Но ведь я не решил ни одной числовой задачки! У меня мозг так устроен - наглядно-образный и наглядно-действенный, а не абстрактно-числовой. Я калькулятором последний раз пользовался лет 10 назад на уроках алгебры, по которой выше 3 не получал. А тут какие-то инженерные калькуляторы двоичные-восьмеричные и тп китайская грамота. Вот мне понравилось как тут www.admin.dpelektro.dp.ua/ip/ipporadok.html растолковывают, но мне бы еще больше растолковать, чтоб сложное разбить на простые задачи и я эти простые задачки бы до автоматизма оптом бы порешал бы бы .. а? Поможет кто? Заранее спасибо.

Андрей
Андрей
Vova Joker
#62 Оставлено : 12 июля 2007 г. 13:44:34(UTC)
Ранг: Активный Участник

Баллов: 330

Здравствуйте, Андрей!
Действительно, большинство ссылок давным-давно не работают. Пофиксить их, конечно же, можно, но на это может уйти КУЧА времени, а его как раз и нет.

Мне когда-то помогла старая книжка Тодда Леммла для подготовки к CCNA (её пока можно взять
тут или тут).
Там есть глава посвящённая IP-адресации и выделению подсетей. Мне показалась, что она написана очень простым и понятным языком. Во всяком случае, я изучил subnetting по ней.
xcore
#63 Оставлено : 12 апреля 2008 г. 2:32:43(UTC)

Баллов: 555

telecom.opennet.ru/
Немного полезных cisco-oriented статей.

--
wbr, laa aka xcore
--
wbr, laa aka xcore
xcore
#64 Оставлено : 24 сентября 2009 г. 19:23:40(UTC)

Баллов: 555

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Helvetica, Arial" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
The Network Simulator - ns-2

Ns is a discrete event simulator targeted at networking research. Ns provides substantial support for simulation of TCP, routing, and multicast protocols over wired and wireless (local and satellite) networks. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

nsnam.isi.edu/nsn...dex.php/User_Information
--
wbr, laa aka xcore
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
4 Страницы«<234